Faridabad: अरावली के पहाड़ में फंसे ऊंट को लिव फॉर नेशन संगठन ने किया रेस्क्यू, पहुंचाया अस्पताल

Live for Nation team rescuing a camel trapped in the Aravalli mountains
X
अरावली के पहाड़ो में फंसे ऊंट को रेस्क्यू करती लिव फॉर नेशन की टीम।
हरियाणा के फरीदाबाद में अरावली के जंगलों के बीच अनंगपुर पहाड़ पर फंसे ऊंट को गौ रक्षा व सुरक्षा संगठन लिव फॉर नेशन की टीमों ने पांच घंटे की कड़ी मशक्कत कर रेस्क्यू किया।

Faridabad: अरावली के जंगलों के बीच अनंगपुर पहाड़ पर फंसे ऊंट को गौ रक्षा व सुरक्षा संगठन लिव फॉर नेशन की फरीदाबाद व पलवल की टीमों ने पांच घंटे की कड़ी मशक्कत कर पहाड़ से रेस्क्यू किया। घायल ऊंट को टीम ने रेस्क्यू करने के बाद अस्पताल में भर्ती करवाया। इस दौरान सरकारी अस्पताल के डाक्टरों की टीम भी मौजूद रही। डॉक्टरों की टीम ऊंट का उपचार कर रही है।

ऊंट के पहाड़ पर फंसे होने का वीडियो हुआ था वायरल

गत दिवस अनंगपुर क्षेत्र की डैथ वैली के समीप पहाड़ पर ऊंट फंसे होने का वीडियो वायरल हुआ था, जिसके बाद गाय की रक्षा व सुरक्षा करने वाली संस्था लिव फॉर नेशन के संस्थापक अध्यक्ष अनिल कौशिक ने सुबह अपनी फरीदाबाद व पलवल टीम के सदस्यों व सरकारी पशु अस्पताल के डाक्टरों के साथ वीडिय़ो में दिखाई गई जगह सूरजकुण्ड-फरीदाबाद रोड से करीबन पांच किलोमीटर अंदर अरावली के जंगल में पहुंचे। ऊंट पिछले कई दिनों से यहां पहाड़ पर फंसा हुआ था, जिसके बाद उनकी टीमों ने करीबन पांच घंटे की कड़ी मशक्कत कर ऊंट को पहाड़ से नीचे उतारा। टीम में करीबन 50 से अधिक सदस्य व सरकारी अस्पताल के डाक्टरों की टीम के अलावा जिन व्यक्तियों ने वीडिय़ो बनाकर वायरल की थी, वह भी साथ थे।

वीडियो देखकर तुरंत टीम को किया तैयार

अनिल कौशिक ने बताया कि जब उन्होंने यह वीडियो देखी तो तुरन्त अपनी टीम के सदस्यों को तैयार किया तथा वीडियो वायरल करने वाली टीम से सम्पर्क कर जगह के बारे में पूरी जानकारी हासिल की। इससे पहले भी उनकी टीमें पहाड़ों में फंसी गायों व अन्य जानवरों को वहां से सुरक्षित निकालकर अस्पताल पहुंचाती रही है। जिससे उनकी टीम ने तुरन्त इस ऊंट को निकालने के चैंलेज को स्वीकार करते हुए यह कदम उठाया और ऊंट को सही-सलामत रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचा दिया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story