Delhi News: बीएसएफ अधिकारी के घर सेंध लगाने वाले दो नाबालिग समेत चार पकड़े, लड़कियां देती थी जानकारी

Police arrested a criminal
X
दिल्ली पुलिस ने आर के पुरम इलाके में बीएसएफ अधिकारी के घर में सेंध लगाने वाली गैंग का खुलासा किया है। पुलिस ने इस गैंग में शामिल दो नाबालिग समेत चार लोगों को पकड़ा गया है।

Delhi News: दिल्ली के आर के पुरम पुलिस ने घरों में सेंध लगाने वाले एक गैंग का खुलासा किया है। इस गैंग में शामिल दो नाबालिग समेत चार लोगों को पकड़ा गया है। इनमें दो लड़कियां भी शामिल हैं। पुलिस ने इनके पास से महरौली इलाके से चुराई गई एक बाइक भी बरामद की है।

डीसीपी साउथ वेस्ट रोहित मीना ने बताया कि आर के पुरम थानाध्यक्ष रविन्द्र कुमार त्यागी की टीम ने आरोपी राहुल उर्फ छोटा चिकन और 19 वर्षीय अंजलि को अरेस्ट किया है। दोनों आर के पुरम सेक्टर चार के ही रहने वाले हैं। इनके साथ ही एक नाबालिग लड़की और लड़के को भी पकड़ा गया है। इनकी निशानदेही पर दस महंगी पानी की नलें और पाकिस्तानी व बांग्लादेशी करेंसी बरामद हुई है।

बीएसएफ अधिकारी के घर मारी सेंध

पुलिस ने इस संबंध में 26 मार्च को चोरी की शिकायत दर्ज की थी। पीड़ित बीएसएफ अफसर ने बताया था कि वह सेक्टर 1, आर के पुरम में रहते हैं। 19 मार्च को वह परिवार के साथ होली मनाने के लिए राजस्थान अपने गांव गए थे। 26 मार्च की सुबह घर लौटे तो चोरी का पता चला।

लड़कियों का बनाया नया गैंग

जांच के दौरान स्थानीय पुलिस को पता चला कि क्षेत्र का एक नामी बदमाश हाल ही में जेल से छूटकर बाहर आया है। वह लड़कियों का एक नया गैंग बना वारदात कर रहा है। 27 मार्च की सुबह पुलिस टीम ने संगम सिनेमा के पास ट्रैप लगा पहले राहुल को पकड़ा। इसके बाद अंजलि, एक अन्य लड़की और लड़के को पकड़ लिया। इनसे चोरी का माल भी बरामद हो गया। राहुल ने बताया कि अंजलि ने ही उसे इस फ्लैट के बंद होने की सूचना दी थी। इसके बाद उसने अपने एक नाबालिग साथी के साथ मिलकर फ्लैट में चोरी को अंजाम दिया। राहुल का भाई सूरज भी जेल में बंद है। पुलिस का दावा है कि इस गैंग के पकड़े जाने से दो मामले सुलझे हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story