दिल्ली पुलिस ने 3 लुटेरों को किया गिरफ्तार: ऑटो में सवारी बनकर करते थे लूटपाट, किए चौंकाने वाले खुलासे

Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस ने ऑटो में लूटपाट करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है। उत्तर-पूर्वी जिले की वेलकम थाना पुलिस ने लूटकांड में तीन कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया है। ये तीनों ऑटो में सवारी बनकर बैठते थे और साथ में बैठे यात्रियों से उनका कीमती सामान लूट लेते थे। हाल ही में आरोपियों ने एक नाबालिग को अपना शिकार बनाया। उन्होंने 27 अप्रैल को 17 साल के बुलंदशहर निवासी छात्र शिवम के साथ लूटपाट की थी। शिवम ने पुलिस को मामले की सूचना दी।
जानें क्या है मामला?
शिवम ने अपनी शिकायत में बताया कि वो कश्मीरी गेट बस अड्डे से आनंद विहार जाने के लिए एक ऑटो में बैठा था। इस दौरान ऑटो में पहले से ड्राइवर और दो सवारियां मौजूद थीं। जब वे वेलकम मेट्रो स्टेशन के पास पहुंचे, तो दोनों सवारियां ऑटो से उतरने लगीं। उन्होंने उतरते समय शिवम् का बैग, मोबाइल फोन, दस्तावेज की फाइल और उसके पास मौजूद नकद पैसे छीन लिए और फरार हो गए।
ये भी पढ़ें: अब चालान कटने के साथ फ्री गिफ्ट भी मिलेगा, बाइक चालकों के लिए ट्रैफिक पुलिस ने बनाया ये प्लान
ड्राइवर समेत तीन लोग गिरफ्तार
शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया और घटना की जांच करते हुए ड्राइवर समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों के पास से पीड़ित का लूटा हुआ मोबाइल फोन और बैग समेत अन्य सामान बरामद कर लिया गया। साथ ही नकली नोटों की दो गड्डियां भी बरामद हुईं। पुलिस ने आरोपी का ऑटो भी जब्त कर लिया है।
आरोपियों की पहचान
आरोपियों की पहचान जेजे कॉलोनी बवाना निवासी सलीम, रुस्तम और आकाश के रूप में हुई है। ये तीनों लूट और ठगी के मामले में पहले भी जेल जा चुके हैं। पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे अक्सर मेट्रो स्टेशन और बस अड्डों के पास से सवारियां उठाते हैं। इसके बाद उन्हें नकली नोटों का झांसा देकर बैग छीनकर फरार हो जाते हैं।
ये भी पढ़ें: Illegal Bangladeshi: ट्रांसजेंडर के रूप में दिल्ली में छिप रहे बांग्लादेशी नागरिक, बचने के लिए करा रहे इलाज और सर्जरी
(Edited by: Deepika)
