Delhi CM Race: दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बने एक सप्ताह हो गया है, लेकिन अभी तक यह फैसला नहीं हो सका है कि दिल्ली की सीएम की कुर्सी किसके पास रहेगी। दिल्ली चुनाव का रिजल्ट 8 फरवरी को ही आ चुका है, इसके बाद से ही ना सिर्फ दिल्ली की 2 करोड़ जनता को, बल्कि पूरे देश को इंतजार है कि दिल्ली का सीएम किसे बनाया जाएगा। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इसका फैसला पीएम मोदी खुद करेंगे, यही कारण है कि पीएम मोदी के विदेश से लौटने का इंतजार किया जा रहा था। सीएम की इस रेस में सबसे आगे शालीमार बाग से विधायक रेखा गुप्ता है। सीएम बनने के सवाल पर आज रेखा गुप्ता ने खुद जवाब भी दिया है।
मैं टीम मोदी हूं- रेखा गुप्ता
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, रेखा गुप्ता ने एक टीवी चैनल में सीएम बनने के सवाल पर चुप्पी तोड़ी है। उनसे जब पूछा गया कि सीएम रेस में उनका नाम सबसे आगे है, इस पर उन्होंने कहा कि यह फैसला पार्टी नेतृत्व का होने वाला है। पार्टी का नेतृत्व का जो भी फैसला होगा, वह सभी को मंजूर होगा। उन्होंने आगे कहा कि मैं सिर्फ टीम मोदी हूं। भारतीय जनता पार्टी के पास एक से एक हीरे हैं, पार्टी जिस हीरे को चुनेगी, वह दिल्ली के नए सीएम होंगे। दिल्ली में कई ऐसे नेता हैं, जो कई बार के विधायक भी हैं। मोदी जी जिन्हें भी यह जिम्मेदारी सौंपेंगे, उनके नेतृत्व में पूरी पार्टी मजबूती से काम करेगी।
'मैं 30 हजार से अधिक वोटों से जीती हूं'
रेखा गुप्ता ने आगे कहा कि पार्टी ने हमेशा से मुझे जो भी जिम्मेदारी दी है, मैंने उसे निभाया है। मैं शालीमार बाग से 30 हजार से अधिक वोटों से जीती हूं। इसके लिए मैं जनता का धन्यवाद करती हूं। आगे भी पार्टी मुझे जो जिम्मेदारी सौंपेगी, उसे निभाना ही मेरा मकसद होगा। उन्होंने आगे कहा कि मैं खुद को सिर्फ पार्टी की एक कार्यकर्ता समझती हूं और मुझे जो भी दायित्व सौंपी जाएगी, मैं उसे निभाऊंगी। मैंने खुद में नहीं सोचा है कि मुझे सीएम कुर्सी चाहिए या फिर नहीं, मुझे इसका लालच नहीं है।
ये भी पढ़ें:- चुनाव हारने के बाद AAP में फूट: डबल से ट्रिपल इंजन की सरकार बनाने की तैयारी, 3 पार्षद भाजपा में शामिल