चौकीदारों की थाने में बैठक: थानेदार ने संदिग्धों की तुरंत सूचना देने और कर्तव्यपालन की दी सीख

चौकीदारों की थाने में बैठक : थानेदार ने संदिग्धों की तुरंत सूचना देने और कर्तव्यपालन की दी सीख
X

चौकीदारों की थाने में बैठक

सरगुजा जिले के थाना परिसरों में चौकीदारों की आवश्यक बैठक रखा गया था। बैठक में चौकीदारों को बाहरी व्यक्तियों पर सतत नजर रखने की जानकारी दी।

आशीष कुमार गुप्ता - बतौली। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले के थाना परिसरों में चौकीदारों की आवश्यक बैठक रखा गया था। यह बैठक सरगुजा पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार रखा गया। जिसमें थाना प्रभारी ने चौकीदारों उचित दिशा निर्देश दिया गया है।

बता दें कि, सरगुजा में सुरक्षा की दृष्टिकोण से पुलिस अधीक्षक ने सभी थाना में चौकीदारों बैठक की गई। इसी दौरान बतौली थाना प्रभारी चंद्रप्रताप तिवारी ने क्षेत्र के चौकीदारों को बुला कर आवश्यक बैठक लिया गया है। बैठक में चौकीदारों को सूचना संकलन, बाहरी व्यक्तियों पर सतत नजर रखने की जानकारी दी। इसके बाद इसकी सूचना पुलिस को देने को कहा गया। साथ ही गांव में शांति का माहौल बनाने निर्देशित किया गया है। बैठक में संजयनाथ तिवारी थाना स्टॉप सहित 30 चौकीदार उपस्थित हुए थे।


बैठक का मुख्य उद्देश्य

सुरक्षा बढ़ाना

बैठक का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करना था।

अपराधों पर नियंत्रण चौकीदारों को अपने

अपने क्षेत्रों में अपराधों पर नियंत्रण रखने के लिए सतर्क रहने और अपराधियों पर नजर रखने के निर्देश दिए गए।

सूचनाओं का आदान-प्रदान
चौकीदारों को संदिग्ध गतिविधियों और अपराधियों के बारे में जानकारी तुरंत पुलिस को देने के लिए कहा गया।

इसे भी पढ़ें... रायपुर पुलिस में बड़ा बदलाव: लंबे समय से जमे उप निरीक्षकों का हुआ तबादला, कई चौकी प्रभारी भी बदले गए

अवैध गतिविधियों पर रोक।
शराब के अवैध कारोबार और अन्य गैरकानूनी गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए भी चौकीदारों को निर्देशित किया गया।

गश्त बढ़ाना
चौकीदारों को रात में अपने-अपने क्षेत्रों में गश्त बढ़ाने और बैंक जैसे संवेदनशील स्थानों पर भी नजर रखने के लिए कहा गया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story