तिल्दा में बवाल : विधायक के दबाव में हुई FIR, बीजेपी नेता की अगुवाई में ग्रामीणों ने किया चक्काजाम 

Villagers shouting slogans outside the police station
X
थाने के बाहर नारेबाजी करते ग्रामीण
आरंग विधायक पर आरोप है कि दबावपूर्वक उन्होंने नेवरा थाना में एक एफआईआर दर्ज करवा दी है। जिसके बाद बड़ी संख्या में नेवरा थाना पहुंचे ग्रामीणों ने आरंग विधायक मुर्दाबाद के नारे भी लगाए।

दिलीप वर्मा। तिल्दा- नेवरा। छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ करवाए जा रहे हैं। जिसके चलते शहर और गांवों में गदर मची हुई है। इसी परिपेक्ष्य में तिल्दा ब्लॉक में पंचायत चुनाव को लेकर एक बड़ी घटना सामने आई है। जिसमें एक भाजपा विधायक पर आरोप है कि, दबावपूर्वक उन्होंने नेवरा थाना में एक एफआईआर दर्ज करवा दी है। जिसके बाद बड़ी संख्या में नेवरा थाना पहुंचे ग्रामीणों ने आरंग विधायक मुर्दाबाद के नारे भी लगाए।

जनपद पंचायत तिल्दा के उपाध्यक्ष टिकेश्वर मनहरे ने एक लिखित बयान जारी कर बताया कि, 1 फरवरी की दोपहर जनपद पंचायत तिल्दा के बाहर योगेश गुरु ग्राम खपरीडीह खुर्द निवासी के साथ चुनावी चर्चा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि मेरे बड़े भाई आसनदास गुरु मुझे बुला रहे है आप जा रहे हो तो मुझे भी साथ ले चलो, ग्राम खपरीडीह में आसानदास गुरु के पास जाकर चर्चा किए फिर मै वापस आ गया। उन्होंने आगे बताया कि रात में पता चला कि आरंग विधायक गुरु खुशवंत के दबाव में आकर नेवरा पुलिस द्वारा मेरे खिलाफ अपहरण का झूठा केस दर्ज कर दिया है।

बीजेपी की अगुवाई में ग्रामीण पहुंचे थाने

वहीं भाजपा नेता वेदराम मनहरे के नेतृत्व में बड़ी संख्या में ग्रामीण नेवरा थाना पहुंचे। जहां उन्होंने एफआईआर को झूठा बताते हुए उसे रद्द करने की मांग करते हुए ज्ञापन सौंपा। उनके साथ आसन दास गुरु भी उपस्थित हुए और उन्होंने थाना में लिखित बयान दिया कि मेरे घर में दोनों थे और किसी तरह का कोई अपहरण नहीं हुआ है।

टीआई ने दी मामले की जानकारी

इस मामले में नेवरा थाना प्रभारी सत्येंद्र सिंह श्याम ने कहा कि, कल प्रार्थी योगेश गुरु की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया है। आज वेदराम मनहरे अपने समर्थकों के साथ थाना आकर आवेदन दिए है। उन्होंने कहा कि प्रार्थी के बड़े भाई आसान दास गुरु भी नेवरा थाना पहुंचे थे और बयान दर्ज करवाया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story