आरक्षण के प्रावधानों पर समिति का गठन : कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम को बनाया गया अध्यक्ष 

Minister Ramvichar Netam
X
मंत्री रामविचार नेताम
राज्य सरकार ने आरक्षण के प्रावधानों पर समिति का गठन किया। कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम को समिति का अध्यक्ष बनाया।

रायपुर। राज्य सरकार ने आरक्षण के प्रावधानों पर समिति का गठन किया। कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम को समिति का अध्यक्ष बनाया। मामले में मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, राज्य शासन को पहले ही समिति बनाना चाहिए था। जो समय-समय पर काम होने थे वह नहीं किए गए।
मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, बीजेपी सरकार आने के बाद त्वरित निर्णय किया गया है। इसमें इसमें अन्य जनप्रतिनिधि शामिल हैं। दिल्ली से लौटने के बाद समीक्षा बैठक की जाएगी। जब बैठक होगी उसमें GAD के अधिकारियों के साथ चर्चा भी होगी।

भाजपा ने की थी सम्मान निधि की शुरूआत- मंत्री रामविचार

मीसाबंदियों को सम्मान निधि मिलने के मामले में मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, भाजपा ने सम्मान निधि की शुरुआत की थी। दुर्भावनावश कांग्रेस ने निधि पर रोक लगा दी थी। अब पूरे सम्मान के साथ यह आमद उन्हें दी जाएगी।

खाद-बीज संकट पर होगी बैठक

मानसून के समय खाद-बीज संकट पर मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, समय-समय पर इस विषय को उठाया गया है। विभिन्न जिलों और संभागों में अधिकारियों को भेजा गया है। सभी को जिले और संभाग में बैठक बुलाने के निर्देश दिए हैं। सेक्रेटरी लेवल के सभी अधिकारी निगरानी कर रहे हैं। दिल्ली से लौटकर अधिकारियों के साथ चर्चा की जाएगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story