rr v lsg: राजस्थान जीत की दहलीज पर पहुंचकर हार गई,आवेश खान ने जबड़े से छीन ली जीत; लखनऊ ने 2 रन से हराया

rr v lsg: आईपीएल 2025 का 36 वां मुकाबला पिंकसिटी के सवाई मान सिंह स्टेडियम में शनिवार को राजस्थान रॉयल्स और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच खेला गया। इसमें लखनऊ ने राजस्थान पर 2 रन की रोमांचक जीत दर्ज की है। इस जीत का श्रेय आवेश खान को जाता है, जिन्होंने ऐसी गेंदबाजी का प्रदर्शन किया कि रॉयल्स के बल्लेबाज जीता हुआ मैच हार गए। आवेश ने 4 ओवर में 37 रन देकर 3 विकेट झटके। आखिरी ओवर में राजस्थान को जीत के लिए 9 रन चाहिए थे, लेकिन आवेश ने सिर्फ 6 रन दिए और हेटमायर का महत्वपूर्ण विकेट भी झटका।
राजस्थान रॉयल्स 181 रनों का पीछा करते हुए 17 ओवर में 156 रन बना चुकी थी। उसके महज दो विकेट ही गिरे थे। आगे 18 गेंदों पर 25 रन ही जीत के लिए बनाने थे। लेकिन, राजस्थान ऐसा नहीं कर पाई और दो रनों से उसे हार का सामना करना पड़ा।
Game-changing spell 🔥
— IndianPremierLeague (@IPL) April 19, 2025
Three scalps and a game-defining performance earned Avesh Khan a well deserved Player of the Match as LSG secured a 2-run win 💪
Scorecard ▶️ https://t.co/02MS6ICvQl#TATAIPL | #RRvLSG | @LucknowIPL pic.twitter.com/WuvIOCozfA
एलएसजी के लिए आवेश खान ने अच्छी गेंदबाजी की। गेंदबाज ने अपनी सटीक यॉर्कर से सेट बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और रियान पराग को आउट किया और अंतिम ओवर में शिमरोन हेटमायर को आउट करके अपनी टीम के लिए यादगार जीत हासिल की।
एलएसजी के लिए आवेश खान ने अच्छी गेंदबाजी की। गेंदबाज ने अपनी सटीक यॉर्कर से सेट बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और रियान पराग को आउट किया और अंतिम ओवर में शिमरोन हेटमायर को आउट करके अपनी टीम के लिए यादगार जीत हासिल की।
राजस्थान ने तूफानी शुरुआत
181 रनों का पीछा करने के लिए उतरी राजस्थान रॉयल्स के लिए सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने टीम को शानदार शुरुआत दिलाई। जायसवाल ने 74 रन बनाए। पारी के दौरान उन्होंने 5 चौके और 4 छक्के जड़े। उनका साथ युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने दिया। वैभव ने 20 गेंदों में 34 रन बनाए। पारी के दौरान 2 चौके और 3 छक्के लगाए। हालांकि, इन दोनों खिलाड़ियों के आउट होने के बाद तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए नीतीश राणा ज्यादा कुछ नहीं कर पाए और 7 गेंदों में 8 रन बनाकर पवेलियन लौटे। हालांकि, कप्तान के तौर पर रियान पराग ने पारी का संभाला, लेकिन नियमित अंतराल पर विकेट गिरने से राजस्थान रॉयल्स लक्ष्य हासिल नहीं कर पाई।
𝐌𝐀𝐊𝐈𝐍𝐆. 𝐀. 𝐒𝐓𝐀𝐓𝐄𝐌𝐄𝐍𝐓 🫡
— IndianPremierLeague (@IPL) April 19, 2025
Welcome to #TATAIPL, Vaibhav Suryavanshi 🤝
Updates ▶️ https://t.co/02MS6ICvQl#RRvLSG | @rajasthanroyals pic.twitter.com/MizhfSax4q
दूसरी ओर एलएसजी के लिए एडन मारक्रम (66) और आयुष बदौनी (50) की शानदार पारी रही। अब्दुल समद के आखिरी ओवर में मारे गए चार छक्कों की मदद से नाबाद 30 रन की बदौलत लखनऊ सुपर जायंट्स ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ आईपीएल मुकाबले में शनिवार को 20 ओवर में पांच विकेट पर 180 रन का सम्मानजनक स्कोर बना लिया। लखनऊ ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। लखनऊ 19 ओवर में पांच विकेट पर 153 रन बनाकर निराशाजनक स्थिति में था। लेकिन अब्दुल समद ने आखिरी ओवर में चार छक्कों सहित 27 रन बटोरे और टीम को 180 रन तक पहुंचा दिया।