Video: IPL में अजूबा, एबी बेबी ने जो किया... इससे पहले क्रिकेट में कभी नहीं देखा होगा

Dewald Brevis Catch video: पंजाब किंग्स (PBKS) ने चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेले गए रोमांचक मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को 4 विकेट से हराकर उनकी प्लेऑफ की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। इस मुकाबले में जहां श्रेस अय्यर की मैच जिताऊ फिफ्टी और युजवेंद्र चहल की हैट्रिक ने सुर्खियां बटोरीं, वहीं CSK के बैटर डेवाल्ड ब्रेविस के करिश्माई कैच ने भी दर्शकों को झूमने पर मजबूर कर दिया।
मैच का टर्निंग पॉइंट तब आया, जब 18वें ओवर में रवींद्र जडेजा की गेंद पर शशांक सिंह ने बड़ा शॉट खेलने की कोशिश की। ऐसा लग रहा था कि गेंद आसानी से बाउंड्री के पार चली जाएगी। लेकिन बाउंड्री पर तैनात डेवाल्ड ब्रेविस ने गेंद को बाउंड्री के पार जाने से पहले तेज़ी से दौड़ लगाई। फिर हवा में उछलते हुए गेंद को पकड़ा और पैर बाउंड्री लाइन से बाहर जाने से पहले गेंद को हवा में उछाल दिया।
WHAT. A. CATCH 🔥
— IndianPremierLeague (@IPL) April 30, 2025
An absolute stunner from Dewald Brevis at the boundary😍
Excellent awareness from him 🫡
Updates ▶ https://t.co/eXWTTv7Xhd #TATAIPL | #CSKvPBKS | @ChennaiIPL pic.twitter.com/CjZgjdEvUQ
इसके बाद तीसरी कोशिश में उन्होंने कैच को पूरा किया। क्या बल्लेबाज, क्या बैटिंग और क्या फील्डिंग टीम, हर कोई ब्रेविस के इस कैच को देखकर दंग रह गया। ब्रेविस के इस कैचो को फैंस काफी पसंद कर रहे हैं और इसे कैच ऑफ द टूर्नामेंट तक माना जा रहा।
इससे पहले चेन्नई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सैम करन की धमाकेदार पारी (88 रन, 47 गेंद, 9 चौके, 4 छक्के) की मदद से 190 रन बनाए। करन को डेवाल्ड ब्रेविस (32 रन, 26 गेंद) का अच्छा साथ मिला। पंजाब की ओर से युजवेंद्र चहल ने कमाल की गेंदबाजी करते हुए 4 विकेट झटके, जिसमें 19वें ओवर में ली गई हैट्रिक भी शामिल रही।
190 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स की शुरुआत प्रभसिमरन सिंह (54 रन, 36 गेंद) और श्रेस अय्यर (72 रन, 41 गेंद) ने सधी हुई की। दोनों ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी से रनरेट को बनाए रखा और आखिरी ओवर में पंजाब ने लक्ष्य हासिल कर लिया। इस जीत के साथ पंजाब किंग्स ने टूर्नामेंट में नई जान फूंकी है, वहीं चेन्नई की टीम के लिए अब प्लेऑफ में पहुंचना लगभग नामुमकिन हो गया है।