अमेरिका में भयंकर बर्फबारी से करोड़ों लोेग प्रभावित, आपातकाल लागू

न्यूयॉर्क. उत्तरपूर्वी अमेरिका में जबरदस्त बर्फबारी की वजह से पांच हजार उड़ानों को रद्द करना पड़ा। साथ ही इस तूफान से छह करोड़ से भी ज्यादा लोग प्रभावित हुए हैं। न्यूयॉर्क के मेयर ने चेताया है कि यह इतिहास में सबसे प्रचंड तूफान का रूप ले सकता है। इसके चलते इमरजेंसी लगाई गई है। क्षेत्र में दिनभर हुई बर्फबारी बड़े बर्फीले तूफान का रूप ले सकती है, जिससे न्यूयॉर्क और न्यू इंग्लैंड के कुछ हिस्से के बिल्कुल ठहर जाने की आशंका है।
न्यूयॉर्क, न्यू जर्सी, कनेक्टीकट, रॉड आइलैंड, मैसाचुसैट्स और न्यू हैंपशायर में इससे हजारों उड़ानें रद्द कर दी गई हैं। अमेरिका के पूर्वी तट के राज्यों में अधिकारियों ने लोगों को घरों में रहने को कहा। कुछ इलाके में तीन फुट (करीब एक मीटर) तक बर्फ गिरने की आशंका जताई गई है। न्यूयॉर्क और न्यूजर्सी शहर के कई हिस्सों में भारी हिमपात हो रहा है और बर्फ हटाने के लिए मशीनों को लगाया गया है।
न्यूयॉर्क, कनेक्टीकट और मैसाचुसैट्स में सड़कों पर वाहन चलाने पर प्रतिबंध लगाया गया है। राष्ट्रीय मौसम सेवा ने न्यूयॉर्क और बोस्टन सहित न्यूजर्सी से लेकर कनाडा की सीमा तक बर्फीले तूफान की चेतावनी जारी की है। न्यूयॉर्क राज्य के गवर्नर एंड्यू कुमो ने कहा कि बिग एपल और लांग द्वीप में नेशनल गार्ड को एहतियातन तैनात कर दिया गया है।
गर्वनर कूमो ने निर्देश जारी करते हुए कहा कि अगर कोई भी ग्यारह बजे के बाद अपनी कार के साथ किसी भी सड़क पर चल रहा हो तो वह अपराध माना जाएगा। फ्लाइटवेयर डॉट कॉम के मुताबिक, आज और कल के लिए अमेरिका से आने जाने वाली 5830 से ज्यादा उड़ानों को रद्द करना पड़ा है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS