नोटबंदी पर अरुण जेटली ने किया चौंकाने वाला खुलासा, दिया ये बड़ा बयान

X
By - टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्ली |30 Sept 2017 7:27 AM
अरुण जेटली ने नोटबंदी से संबंधित कई राज खोले हैं।
नोटबंदी पर जारी लगातार तीखी नोक-झोंक के बीच वित्त मंत्री अरुण जेटली ने नोटबंदी की सफलताएं गिनाई हैं। जेटली ने कहा कि नोटबंदी के बाद देश में उपस्थित 5400 करोड़ रुपए की अघोषित संपत्ति का पता चला है।
जेटली ने बताया कि प्रत्यक्ष कर संग्रह में 15.7 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज हुई है। उन्होंने बताया कि अघोषित संपत्ति बरामद होने के बाद उचित कार्रवाई के लिए 400 मामलों को प्रवर्तन निदेशालय और सीबीआई को सौंपा गया है।
अरुण जेटली ने कहा कि 18 सितंबर तक मौजूदा वित्त वर्ष में 3.7 लाख करोड़ रुपए प्रत्यक्ष कर का संग्रह हुआ है। ये पिछले वित्त वर्ष के अनुसार 15.7 प्रतिशत ज्यादा है। कालेधन के खिलाफ हो रही जंग पर जेटली ने कहा कि नोटबंदी लागू होने के बाद आयकर विभाग ने देशभर में लगभग 1100 ठिकानों पर छापे मारे थे जिसमें 610 करोड़ को जब्त किया गया था।
शुक्रवार को वित्त मंत्री अरुण जेटली ने यह जानकारी राज्यसभा को दी। गौरतलब है कि वाजपेयी सरकार में मंत्री रहे यशवंत सिन्हा ने वित्त मंत्री अरुण जेटली पर निशाना साधते हुए कहा कि वित्त मंत्री ने अर्थव्यवस्था का कबाड़ा कर दिया है। उन्होंने नोटबंदी को सुस्त अर्थव्यवस्था की आग में घी डालने वाला बताया है। यशवंत में जीएसटी की कमियां भी बताई हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS