'बंगाल में जीरो टॉलरेंस': ममता बनर्जी बोलीं- ओडिशा सुरक्षित नहीं, यूपी-बिहार सरकार को भी घेरा

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी।
पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में एमबीबीएस की छात्रा से गैंगरेप मामले में अब सियासत शुरू होने लगी है। पीड़िता के पिता ने सीएम ममता बनर्जी ने मांग की थी कि उनकी बेटी यहां सुरक्षित नहीं है, इसलिए उन्हें ओडिशा भेजने की व्यवस्था की जाए। सीएम ममता बनर्जी ने भरोसा दिया था कि उनकी मांग को पूरा करने की कोशिश की जाएगी। लेकिन, कुछ ही देर बाद सीएम ममता बनर्जी ने केवल ओडिशा सरकार को ही नहीं बल्कि यूपी सरकार और बिहार सरकार को भी कटघरे में खड़ा कर दिया।
मीडिया से बातचीत में पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि ओडिशा में तीन सप्ताह पहले समुद्र तट पर तीन लड़कियों के साथ बलात्कार हुआ, ओडिशा सरकार ने क्या कार्रवाई की? अगर बंगाल में महिलाओं के साथ कुछ भी होता है, तो हम इसे सामान्य मामला नहीं मानते, यह एक गंभीर मामला है। उन्होंने कहा कि पीड़िता निजी मेडिकल कॉलेज में पढ़ रही थी, इसलिए निजी मेडिकल कॉलेज की जिम्मेदारी है कि वे रात के 12.30 बजे कैसे बाहर आ गईं। जहां तक मुझे पता है कि यह वन क्षेत्र में हुआ था, इसलिए 12.30 बजे मुझे नहीं पता कि क्या हुआ? उन्होंने कहा कि पुलिस जांच जारी है और जो भी दोषी होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा।
#WATCH | कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने MBBS छात्रा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार के मामले पर कहा, "...आप मुझे बताइए कि ओडिशा में तीन सप्ताह पहले समुद्र तट पर तीन लड़कियों के साथ बलात्कार हुआ, ओडिशा सरकार ने क्या कार्रवाई की और बंगाल में अगर महिलाओं के साथ कुछ… pic.twitter.com/Av3GqdtaIH
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 12, 2025
बंगाल को जीरो टॉलरेंस का राज्य बताया
सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि ऐसी घटनाएं दूसरे राज्यों में भी देखी गई हैं। हमने उत्तर प्रदेश, बिहार और ओडिशा में भी ऐसे मामले देखे हैं, इसलिए सरकार को कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए। सीएम बनर्जी ने कहा कि बंगाल में जीरो टॉलरेंस है, हम यहां इसे बिल्कुल बर्दाश्त नहीं करते हैं। मैं बाहर से यहां पढ़ने आने वाले छात्रों से भी अनुरोध करती हूं कि वे रात में बाहर न जाएं। निजी कॉलेज का भी एक दायित्व है कि छात्रों का ध्यान रखें। घटना निंदनीय है, लेकिन जो लोग हॉस्टल में रहते हैं, उनका एक सिस्टम होता है। मैंने पुलिस से सख्त कार्रवाई करने को कहा है। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
ममता बनर्जी पर भाजपा का पलटवार
भाजपा सांसद प्रताप चंद्र सारंगी ने सीएम ममता बनर्जी के इस बयान पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी अपना घर नहीं संभाल पा रही हैं और ओडिशा की बात कर रही हैं। यह उनका स्वभाव है, लेकिन वहां कानून-व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब है कि इस पर बात करना बेकार है।
#WATCH | भुवनेश्वर: भाजपा सांसद प्रताप चंद्र सारंगी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बयान पर कहा, "ममता बनर्जी अपना घर नहीं संभाल पा रही हैं और ओडिशा की बात कर रही हैं। यह उनका स्वभाव है, लेकिन वहां कानून-व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब है कि इस पर बात करना बेकार है...… pic.twitter.com/m2eZSilN3f
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 12, 2025
पीड़िता के पिता ने की थी ये मांग
उधर, पीड़िता के पिता ने मीडिया से बातचीत में कहा था कि सीएम ममता बनर्जी ने फोन पर बात की। उनसे आग्रह किया कि उनकी बेटी यहां पर सुरक्षित नहीं हैं। इसलिए उन्हें ओडिशा में, किसी सुरक्षित स्थान पर भेजा जाए। यहां उन्हें मार दिया जाएगा। सीएम ने आश्वासन दिया कि कोशिश करेंगे। यहां पढ़िये संबंधित खबर
