पुंछ में आतंकी हमला: सेना के काफिले पर फायरिंग करने के बाद भागे आतंकी, सुरक्षाबलों ने शुरू किया ऑपरेशन

Terrorist Attack in Poonch J&K
X
जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाके में सेना के जवानों ने शुक्रवार की शाम सेना के काफिले पर फायरिंग की।
Terrorist Attack in Poonch J&K: जम्मू कश्मीर के पुंछ में शुक्रवार को आतंकियों ने सेना के काफिले पर फायरिंग की। सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई की। सेना ने अब आतंकियों को पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू कर दिया है।

Terrorist Attack in Poonch J&K: जम्मू कश्मीर में शुक्रवार को एक बार फिर से आतंकियों ने सेना के जवानों के काफिले पर हमला किया। इसके बाद सेना के जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की। हालांकि अभी तक आतंकी हमले में किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं मिली है। ऐसा बताया जा रहा है कि आतंकी सेना के काफिले पर हमला करने के बाद वहां से भाग निकले। सुरक्षाबलों ने आतंकियों को पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू कर दिया है।

सेना के उत्तरी कमांड के प्रमुख कश्मीर में माैजूद
आतंकियों ने सेना के जिस काफिले पर हमला किया ,उस काफिले में कई गाड़ियां शामिल थी। हमला एक ऐसे समय में हुआ है जब सेना के उत्तरी कमांड के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल उपेंद्र द्विवेदी समेत कई बड़े अफसर जम्मू-कश्मीर में मौजूद हैं। सेना के अधिकारी राजौरी-पुंछ इलाके में बार-बार हो रहे आतंकी हमलों से लड़ने के लिए रणनीति तैयार करने के लिए कश्मीर पहुंचे हैं।

बीते तीन सप्ताह में सेना पर हमले की दूसरी घटना
बीते तीन सप्ताह में कश्मीर में सेना के काफिले को निशाना बनाए जाने की यह दूसरी घटना है। इससे पहले दिसंबर के आखिरी सप्ताह में आतंकियों ने राजौरी-पुंछ में डेरा की गली नामक जंगली इलाके में सेना के काफिले पर फायरिंग की थी। इसमें सेना के चार जवान शहीद हो गए थे। पांच जवान इस हमले में जख्मी भी हुए थे। शुक्रवार को जहां हमला हुआ वह डेरा की गली से करीब 40 किलोमीटर की दूरी पर है।

राजौरी पुंछ में बीते सात महीने में 20 सैनिक हुए शहीद
कश्मीर के राजौरी और पुंछ इलाके को पीर पांजल क्षेत्र कहा जाता है। इस इलाके में 2003 से आतंकी गतिविधियां पूरी तरह से रुकी हुई थी। हालांकि, अक्टूबर 2021 के बाद से इस क्षेत्र में कई बड़े आतंकी हमले हुए हैं। इन हमलों में बीते सात महीने के दौरान करीब 20 से ज्यादा सेना के जवान और अफसर शहीद हुए हैं। एक दिन पहले ही सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे ने इस क्षेत्र में आतंकी गतिविधि बढ़ने पर चिंता जाहिर की थी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story