PM मोदी की सख्त चेतावनी: कहा-आतंकवादियों के मददगारों को छोड़ेंगे नहीं, निर्णायक कार्रवाई का ऐलान 

PM Narendra Modi
X
पीएम नरेंद्र मोदी
PM Modi warning to terrorists: प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, आतंकवादियों और उनका समर्थन करने वालों के खिलाफ हम निर्णायक कार्रवाई के लिए प्रतिबद्ध हैं।

PM Modi warning to terrorists: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार (3 मई) को दिल्ली के हैदराबाद हाउस में अंगोला के राष्ट्रपति जोआओ मैनुअल गोंकाल्वेस लौरेंको के साथ द्विपक्षीय वार्ता की। इस दौरान उन्होंने आतंकवादियों और उन्हें पनाह देने वालों को कड़ा संदेश दिया।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, आतंकवादियों और उनका समर्थन करने वालों के खिलाफ हम निर्णायक कार्रवाई के लिए प्रतिबद्ध हैं। सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ भारत पूरी मजबूती के साथ खड़ा है। इस लड़ाई में समर्थन करने के लिए अंगोला के राष्ट्रपति को उन्होंने धन्यवाद दिया।

पहलगाम हमले की निंदा
प्रधानमंत्री मोदी ने आतंकवाद को मानवता के लिए सबसे बड़ा खतरा बताया है। साथ ही पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के प्रति राष्ट्रपति लौरेंको की संवेदनाओं के लिए आभार जताता हूं। कहा, इस मुद्दे पर दोनों देश एकमत हैं।

यह भी पढ़ें: अंगोला की सेना को ट्रेनिंग देगा भारत, 200 मिलियन डॉलर की डिफेंस क्रेडिट लाइन मंजूर

सेना के आधुनिकीकरण पर जोर

  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दौरान कहा, मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि अंगोला के सशस्त्र बलों के आधुनिकीकरण के लिए 200 मिलियन डॉलर की रक्षा ऋण सहायता को मंजूरी दी गई है।
  • पीएम मोदी ने कहा, अंगोला और भारत के बीच विभिन्न क्षेत्रों में घनिष्ठ सहयोग है। भारत अंगोला के तेल और गैस के सबसे बड़े खरीदारों में से एक है। हमने अपनी ऊर्जा साझेदारी को और आगे बढ़ाने का निर्णय लिया है।
WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story