आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में सोमवार तड़के एक बड़ा सड़क हादसा हुआ। Odisha State Road Transport Corporation (ओएसआरटीसी) की एक यात्री बस सालूर बाईपास के पास अनियंत्रित होकर पलट गई।

आंध्र प्रदेश के विजयनगरम जिले में सोमवार तड़के एक बड़ा सड़क हादसा हुआ। Odisha State Road Transport Corporation (ओएसआरटीसी) की एक यात्री बस सालूर बाईपास के पास अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में बस में सवार 29 यात्रियों में से सात गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि अन्य को हल्की चोटें आई हैं।

जानकारी के अनुसार यह दुर्घटना रात करीब एक बजे हुई, जब बस ओडिशा के मलकानगिरी जिले के एमवी-79 गांव से विशाखापट्टनम की ओर जा रही थी। सालूर बाईपास पर पहुंचते ही अचानक बस का स्टेयरिंग जाम हो जाने की आशंका जताई जा रही है। चालक ने वाहन को संभालने की कोशिश की, लेकिन नियंत्रण नहीं रख सका और बस सड़क किनारे पलट गई।

हादसे के तुरंत बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। चीख-पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण और राहगीर तुरंत मदद के लिए पहुंचे। स्थानीय लोगों ने साहस दिखाते हुए बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकालने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

सूचना मिलते ही पुलिस और आपातकालीन सेवाओं की टीम मौके पर पहुंची। Salur थाना पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला और घायलों को एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचाया।

प्राथमिक उपचार के बाद सात गंभीर घायलों को बेहतर इलाज के लिए Vizianagaram जिला अस्पताल रेफर किया गया। डॉक्टरों के अनुसार कुछ यात्रियों को सिर और हाथ-पैर में गहरी चोटें आई हैं, लेकिन फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि बस के तकनीकी पहलुओं की विस्तृत जांच कराई जाएगी, ताकि स्टेयरिंग लॉक होने की आशंका की पुष्टि हो सके। चालक और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं। ओडिशा और आंध्र प्रदेश के परिवहन विभाग के अधिकारी भी इस मामले में समन्वय कर रहे हैं।