Malayalam cinema: रविवार की सुबह कोच्चि में हुई एक चौंकाने वाली छापेमारी ने मलयालम फिल्म इंडस्ट्री को हिलाकर रख दिया। एक्साइज विभाग ने मशहूर फिल्म निर्देशक खालिद रहमान, फिल्म निर्माता अशरफ हमजा और उनके दोस्त शालिफ मोहम्मद को ड्रग्स रखने के आरोप में गिरफ्तार किया। पुलिस ने इनके पास से 1.6 ग्राम हाइब्रिड गांजा बरामद किया। यह छापेमारी कोच्चि के एक फ्लैट में रात करीब 2 बजे हुई, जिसे सिनेमैटोग्राफर समीर ताहिर ने किराए पर लिया था।

आरोपी लंबे समय से गांजा का कर रहे थे यूज 
मैनोरमा ऑनलाइन की रिपोर्ट के मुताबिक, केरल पुलिस को एक गोपनीय जानकारी मिली थी कि कोच्चि के पुरवा ग्रैंडबे फ्लैट नंबर-506 में गांजा रखा हुआ है। एक्साइज विभाग ने सूचना के आधार पर तुरंत कार्रवाई की। रविवार की सुबह करीब 2 बजे छापेमारी के दौरान पुलिस को मशहूर डायरेक्टर खालिद रहमान और अशरफ हमजा और उनके दोस्त शालिफ मोहम्मद को ड्रग्स का सेवन करते पकड़ा। इसके चलते पुलिस ने तीनों आरोपियों को तुरंत अरेस्ट कर और उनके पास से हाइब्रिड गांजा जब्त किया। पूछताछ में खुलासा हुआ कि यह तीनों काफी लंबे समय से ड्रग्स का उपयोग कर रहे थे।  

तीनों के खिलाफ NDPS का केस दर्ज 
तीनों आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट, 1985 की धारा 20(बी)(2)ए और 29 के तहत केस फाइल किया है। फिलहाल, पुलिस फ्लैट के मालिक के बारें में जानकारी इकट्ठा करने में लगी हुई है।  

कौन है खालिद रहमान? 
मलयालम सिनेमा में खालिद रहमान एक चर्चित हस्ती है। जिन्होंने मलयालम सिनेमा के लिए अनुरागा करिक्किनवेल्लम', 'उंडा', और 'थल्लूमाला' जैसी बेहतरीन फिल्में दी हैं। डायरेक्टर खालिद ने हाल ही में 'अलप्पुझा जिमखाना' को डायरेक्ट किया था, जो इस समय सिनेमाघरों में धमाल मचा रही है। वहीं, अशरफ हमजा भी मलयालम सिनेमा के मशहूर फिल्म निर्माता है, जो 'तमाशा' और 'भीमंते वझी' जैसी फिल्मों के लिए चर्चित है।