Income tax Raid: सतना में 5 बड़े कारोबारियों के यहां आयकर छापा; 50 गाड़ियों में बारात लेकर पहुंचे अधिकारी  

Satna Income Tax raids: मध्य प्रदेश के सतना में मंगलवार (4 मार्च) को इनकम टैक्स विभाग ने 5 बड़े कारोबारियों के यहां छापेमारी की है।

Updated On 2025-03-04 17:59:00 IST
Satna Income tax Raid

Satna Income Tax raids: मध्य प्रदेश के सतना में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई हुई। मंगलवार (4 मार्च) को इनकम टैक्स विभाग बीजेपी नेता सुनील सेनानी सहित 5 बड़े कारोबारियों के यहां एक साथ दबिश दी है। छापेमारी के लिए अधिकारी 50 गाड़ियों की बारात लेकर पहुंचे थे। सभी गाड़ियों में शादी के स्टीकर लगे थे। ताकि, किसी को कार्रवाई की आशंका न हो। 

आयकर विभाग की टीम सुबह 6 बजे अचानक 50 गाड़ियों की बारात लेकर पहुंचे तो लोग हैरान हो गए। हुंडी कारोबारी सीताराम अग्रवाल के घर की बेल बजाई तो परिजन घबरा गए और दरवाजा बंद कर लिया। इसके बाद अधिकारी सीढ़ी के सहारे छत पर पहुंचे और वहां से अंदर जाकर सर्चिंग शुरू की।  

आयकर विभाग ने रामा ग्रुप के राम कुमार, सुरेश कुमार और नरेश गोयल, सेनानी ग्रुप के सुनील सेनानी, कॉन्ट्रेक्टर अतुल मेहरोत्रा, फ्लोर मिल संचालक संतोष गुप्ता और हुंडी कारोबारी सीताराम अग्रवाल उर्फ रामू के यहां छापेमारी की है। बताया कि इन कारोबारियों के यहां टैक्स चोरी की शिकायतें मिली है। 

रामा ग्रुप का मध्यप्रदेश के साथ छत्तीसढ़ में बड़ा कारोबार है। वह टिम्बर, प्लाईवुड और स्टील का कारोबार करते हैं। जबकि, अतुल मेहरोत्रा सिविल कॉन्ट्रेक्टर हैं। उनकी कंपनी महरोत्रा बिल्डकॉन गवर्नमेंट कांट्रैक्ट भी लेती है। सुनील सेनानी का एजुकेशन सेक्टर में बड़ा व्यवसाय है। विट्स इंजीनियरिंग कॉलेज और विट़्स स्कूल संचालित करते हैं। सुनील बीजेपी मंडल अध्यक्ष भी रहे हैं। 

Similar News