Sonipat: फंदे से लटका मिला दिल्ली पुलिस के जवान का शव, नहीं मिला कोई सुसाइड नोट

Suicide Case: सोनीपत में दिल्ली पुलिस के एक जवान का शव फांसी के फंदे से लटका हुआ पाया गया है। परिजनों ने बताया कि करीब 4 साल पहले ही मृतक को अपने पिता की जगह दिल्ली पुलिस में नौकरी मिली थी।

Updated On 2025-04-22 16:06:00 IST
प्रतीकात्मक तस्वीर।

Suicide Case: हरियाणा के सोनीपत से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। सोनीपत जिले की ऋषि कॉलोनी में एक दिल्ली पुलिस के जवान का संदिग्ध परिस्थितियों में शव पाया गया है। मृतक की पहचान रवि के रूप में की गई है, जो कि दिल्ली पुलिस में कांस्टेबल के पद पर तैनात था। जानकारी के मुताबिक, बीते दिन ही वह अपने घर आया और रात को वह खाना खाकर सो गया था। अगले दिन सुबह जब परिजनों ने रवि के कमरे में जाकर देखा, तो उनके होश उड़ गए। परिजनों ने देखा कि रवि का शव फांसी के फंदे से लटका हुआ है। इसकी सूचना सोनीपत पुलिस की दी गई। 

घटना की जांच में जुटी पुलिस 
मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया। इसके बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई। पुलिस के साथ एफएसएल की टीम ने भी मौके से सबूत इकट्ठा किए। वहीं, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है। परिजनों का कहना है कि रवि सोमवार को हंसी खुशी के साथ ड्यूटी से घर आया था। ऐसे में कोई सोच भी नहीं सकता था कि वह ऐसा कदम उठाएगा। मंगलवार को जब रवि के कमरे का गेट खोला गया, तो पता चला कि उसका शव फंदे से लटका हुआ है। जानकारी के मुताबिक, रवि को करीब 4 साल पहले अपने पिता की जगह पर दिल्ली पुलिस में नौकरी मिली थी। 

मानसिक तौर पर बीमार था रवि
सोनीपत पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, सिविल लाइन थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि ऋषि कॉलोनी के रहने वाले रवि ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया है। हालांकि जांच में पुलिस को कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। मृतक के परिजनों का कहना है कि रवि काफी लंबे समय से मानसिक तौर पर बीमार चल रहा था। इसके चलते रवि ने यह खौफनाक कदम उठाया है। फिलहाल पुलिस गंभीरता से इस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: गुरुग्राम में महिला की निर्मम हत्या: चेहरा कुचलकर उतारा मौत के घाट, झाड़ियों में फेंका शव

Similar News