Delhi Police Encounter: पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दोनों तरफ से हुई 26 राउंड फायरिंग, तीन गिरफ्तार

दिल्ली के ज्योति नगर इलाके में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में दोनों तरफ से 26 राउंड फायर हुए। पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है।

Updated On 2024-03-12 20:49:00 IST
दिल्ली पुलिस और हाशिम बाबा गिरोह के बीच मुठभेड़।

Delhi Police Encounter: दिल्ली के ज्योति नगर में अंबेडकर कॉलेज के पीछे सोमवार आधी रात पुलिस और तीन बदमाशों के बीच जमकर फायरिंग हुई। दोनों तरफ से कुल 26 राउंड फायर हुए। पुलिस के इस एक्शन में तीनों बदमाश गोली लगने से जख्मी हो गए। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। तीनों के खिलाफ हत्या की कोशिश और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की गई है।

ज्योति नगर इलाके में हुई मुठभेड़

डीसीपी जॉय टिर्की के अनुसार, 11-12 मार्च की दरम्यानी रात लगभग 1:30 बजे अंबेडकर कॉलेज, ज्योति नगर के पास स्कूटी सवार तीन संदिग्ध लोगों को पुलिस ने रुकने का इशारा किया। पुलिस को देखते ही उन्होंने गोलियां चलाकर भागने की कोशिश की। इसके जवाब में पुलिस ने भी फायरिंग की।

तीनों बदमाशों के पैर में लगी गोली

पुलिस की जवाबी कार्रवाई में तीनों बदमाशों के पैर में गोली लगी। इसके बाद पुलिस ने तीनों आरोपियों को मौके पर ही दबोच लिया। तीनों को घायल अवस्था में इलाज के लिए जीटीबी अस्पताल भिजवाया गया है। इस मुठभेड़ में बदमाशों और पुलिस दोनों की तरफ से 13-13 राउंड फायर हुए।

तीनों का हाशिम बाबा गैंग से संबंध

पुलिस को इनके पास से स्कूटी मिली है जो पिछले साल अगस्त माह में हजरत निजामुद्दीन इलाके से चुराई गई थी। आरोपियों में सीलमपुर निवासी आरिफ उर्फ खालिद, जाफराबाद निवासी अली उर्फ फहद और अल शहजान उर्फ तोता शामिल है। तीनों के ही दाहिने पैर में गोली लगी है। इसके अलावा तीन पिस्टल पुलिस ने जब्त किए हैं। आरोपी सीलमपुर एरिया में नौ मार्च की रात हुई हत्या और हत्या के प्रयास की वारदात में शामिल थे। तीनों हाशिम बाबा गैंग से संबंध रखते हैं।

Similar News