ना'पाक प्रेम स्वीकार नहीं: विजय वडेट्टीवार से टिकैत तक... पाकिस्तान पर बयान देकर ये नेता मुसीबत में घिरे!
भारत के लोग जहां पाकिस्तान और आतंकवाद के खिलाफ आखिरी जंग देखना चाह रहे हैं, वहीं कुछ नेता ऐसे भी हैं, जो कि पाकिस्तान के खिलाफ भारत की ओर से उठाए जा रहे कदमों की आलोचना कर रहे हैं। नीचे पढ़िये इन नेताओं के वो बयान, जिससे लोगों का गुस्सा भड़कना लाजमी है।
पहलगाम आतंकी हमले के बाद जहां देशवासी पाकिस्तान के खिलाफ 'युद्ध' शुरू होने का इंतजार कर रहे हैं, वहीं कुछ नेता 'जानकर या अंजाने' इस दुश्मन मुल्क को क्लीन चिट दे रहे हैं। कांग्रेस के सीएम सिद्धारमैया हो, विजय वडेट्टीवार हो या फिर किसान नेता नरेश टिकैत, जो अपने बयानों की वजह से मुसीबत में घिर सकते हैं। खासकर सोशल मीडिया पर तो इनके खिलाफ लोगों ने आक्रोश जताना भी शुरू कर दिया है। जानिये किस नेता ने क्या कहा...
सिद्धारमैया बोले- पाकिस्तान से युद्ध की जरूरत नहीं
देशवासी जहां पाकिस्तान को करारा सबक सिखाना चाह रहे हैं, वहीं कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने प्रतिक्रिया दी है कि पाकिस्तान के साथ युद्ध करने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि हम इसके पक्ष में नहीं हैं। हमें सुरक्षा बढ़ाकर कड़े कदम उठाने चाहिए।
आतंकियों के पास इतना समय था...
कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने बयान दिया कि सरकार कह रही है कि आतंकियों ने धर्म पूछकर गोलियां मारी थी, लेकिन आतंकियों के पास क्या इतना समय था? उन्होंने कहा कि आतंकियों का कोई धर्म और जाति नहीं होती। सरकार को इस हमले की जिम्मेदारी लेकर आतंकवाद के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।
नरेश टिकैत ने कहा- पाकिस्तान को पानी देना चाहिए
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने सिंधु समझौता रद्द कर दिया है। इस पर भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष नरेश टिकैत ने इस फैसले पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि किसान भारत का हो या पाकिस्तान का, पानी नहीं मिला तो नुकसान होगा। उन्होंने कहा कि सिंधु पानी समझौता पुराना है, इसे रद्द नहीं किया जाना चाहिए। यहां पढ़िये विस्तृत खबर
भाजपा ने ऐसे बयानों की निंदा कर दिया करारा जवाब
भाजपा नेताओं ने ऐसे बयानों की निंदा कर पाकिस्तान के प्रति प्रेम दिखाने वालों को करारा जवाब दिया। बीजेपी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूछा कि राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे का अपने पार्टी पर नियंत्रण है या नहीं, जो कि पाकिस्तान के साथ खड़े नजर आ रहे हैं।
उधर, मनजिंदर सिरसा ने कहा कि नरेश टिकैत का बयान देखा। वे हमारा पानी बहाते हैं और हम उन्हें पानी दें? उन्होंने टिकैत पर हमला बोलते हुए कहा कि यह किसानों की आड़ में देशद्रोह है। पंजाब के किसान बोल रहे हैं कि चाहे हमारी फसल बर्बाद हो जाए, हमें बदला चाहिए। यही देशभक्ति है। उन्होंने नरेश टिकैत से पूछा कि अगर उनके परिवार के साथ ऐसा होता तो क्या वे इसी बर्दाश्त कर लेते।
ये भी पढ़ें: विधानसभा में उमर अब्दुल्ला बोले- पर्यटकों की सुरक्षा मेरी जिम्मेदारी थी; माफी मांगने के लिए शब्द नहीं