दिल्ली में वाहन चालकों के लिए गुड न्यूज: प्रदूषण जांच केंद्र को लेकर बड़ा अपडेट, अब यहां से बना सकते है पॉल्यूशन पेपर

DDPA Protest: दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यकीनन आपको बीते कई दिनों से पॉल्यूशन पेपर बनाने में दिक्कत हो रही होगी, लेकिन अब आप आसानी से पेपर बना सकेंगे।

Updated On 2024-07-25 21:37:00 IST
पीयूसी।

Delhi News: देश की राजधानी दिल्ली में डीडीपीए के प्रदर्शन से वाहन चालकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। दिल्ली पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन ने करीब 10 दिनों से हड़ताल कर दिया था, इससे पेट्रोल पंप पर संचालित होने वाले 644 वाहनों के प्रदूषण जांच केंद्र भी बंद पड़े थे। इससे लोग पॉल्यूशन की ना तो जांच करा पा रहे थे और ना ही इसका पेपर बना पा रहे थे। लेकिन अब दिल्ली वालों के लिए गुड न्यूज आई है। अब आप आसानी से अपने वाहन का पॉल्यूशन बना सकेंगे। चलिए बताते हैं प्रदूषण जांच केंद्र को लेकर क्या है बड़ा अपडेट।

अब आप कहां बना सकेंगे पॉल्यूशन पेपर

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अपनी मांगों के समर्थन में गत दस दिनों से हड़ताल पर गए दिल्ली पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन ने हड़ताल समाप्त करने की घोषणा कर दी है। डीपीडीए के करीब 400 पेट्रोल पंपों पर संचालित 644 वाहनों के प्रदूषण जांच केंद्र अब तक बंद पड़े थे। इन पीयूसी के बंद रहने से रोजाना हजारों वाहनों को प्रदूषण जांच प्रमाण पत्र प्राप्त करने में खासी परेशानी उठानी पड़ रही थी। हालांकि इस बीच दिल्ली सरकार के पीयूसी पर जांच का कार्य निरंतर चल रहा था। इस बारे में डीपीडीए की तरफ से बताया गया कि दिल्ली परिवहन विभाग के प्रमुख सचिव के साथ हुई बैठक में मिले आश्वासन के बाद संगठन ने हड़ताल वापस लेने का फैसला लिया गया है।

परिवहन विभाग ने दिया है आश्वासन

हड़ताल वापसी की घोषणा के साथ ही करीब 400 पेट्रोल पंपों पर बंद पड़े 644 पीयूसी अब कार्य करने लगे है। संगठन की तरफ से बताया गया कि हमारी मांग पीयूसी शुल्क में बढ़ोत्तरी को लेकर थी। लेकिन केजरीवाल सरकार ने हमारी मांगों की तरफ कोई ध्यान नहीं दिया और हड़ताल दस दिन तक चलती रही। लेकिन अब परिवहन विभाग के प्रमुख सचिव ने इस मुद्दे पर संगठन के साथ खुले दिल से बैठक की और भरोसा दिया कि दरों में संशोधन के पहलू पर एक बार फिर से विचार किया जाएगा और कोई रास्ता निकाला जाएगा। सरकार द्वारा दिए गए भरोसे के बाद संगठन ने हड़ताल वापस ली है। अब जल्द ही संगठन परिवहन विभाग को इस संबंध में एक विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करेगा। 

ये भी पढ़ें:- Union Budget 2024: 'बढ़ा दो, अगला नंबर तुम्हारा ही होगा' संजय सिंह ने की जेल की बजट बढ़ाने की मांग

ये भी पढ़ें:- Delhi Liquor Case: CM केजरीवाल अब तिहाड़ में बैठकर करेंगे लीगल मीटिंग, दिल्ली HC ने मंजूर की याचिका

Similar News