दिल्ली में झमाझम बारिश: धौला कुआं फ्लाईओवर हुआ पानी-पानी, जाम को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

दिल्ली में शुक्रवार को हुई बारिश की वजह से कई इलाकों में पानी भर गया। जिसके चलते दिल्ली ट्रैफिक पुलिस को इडवाइजरी जारी करनी पड़ी।

Updated On 2024-08-23 15:02:00 IST
धौला कुआ फ्लाईओवर पर भरा पानी।

Delhi Weather Update: दिल्ली में शुक्रवार को थोड़ी बारिश से कई इलाकों और सड़कों पर पानी भर गया। जिसके चलते वाहन चालकों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। वहीं धौला कुआं फ्लाईओवर के नीचे भी बारिश से भारी जल जमाव हो गया है। जिसकी वजह से जाम लग गया है और दिल्ली ट्रैफिक पुलिस को एडवाइजरी जारी करनी पड़ी। 

दरअसल, मौसम विभाग ने दिल्ली में शुक्रवार और शनिवार को बारिश का येलो अलर्ट जारी किया था। जिसके चलते शुक्रवार की दोपहर हल्की बारिश हुई। इस थोड़ी बारिश से दिल्ली पानी-पानी हो गई और लोगों को घंटों तक जाम में खड़ा होकर गुजरना पड़ा। बारिश की वजह से जगह-जगह जाम की स्थिति पैदा हो गई। लोग घंटों जाम में न फंसे। इसके लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की और बताया कि किन इलाकों में जाम है और वाहन चालक किस मार्ग से जाकर अपना समय और खुद को ट्रैफिक में फंसने से कैसे बचा सकते हैं। 

इन रास्तों पर जाने से बचे वाहन चालक 

दिल्ली की ट्रैफिक पुलिस ने कहा कि धौला कुआं फ्लाईओवर के नीचे जल जमाव होने की वजह से रिंग रोड, वंदे मातरम मार्ग और जीजीआर रोड पर यातायात प्रभावित है। ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि वाहन चालक इस रास्ते का प्रयोग करते हुए बचें। इसके अलावा दिल्ली यातायात पुलिस ने धौला कुआं फ्लाईओवर का एक वीडियो भी शेयर किया है। जिसमें आप देख सकते हैं कि जलजमाव होने की वजह से लंबा जाम लग गया है और लोगों को कुछ समझ नहीं आ रहा है कि अब वह कहां जाए। इसके अलावा कुछ लोग पंप लगाकर पानी की निकासी भी करते हुए नजर आ रहे हैं। 

 

Similar News