Delhi News: IIM अहमदाबाद से ट्रेनिंग लेकर लौटे MCD स्कूलों के प्रिंसिपल, मंत्री आतिशी से साझा किए अनुभव

Delhi News: आप नेता आतिशी और शैली ओबेरॉय ने आज एमसीडी स्कूलों के उन प्रिंसिपल से मुलाकात की है, जो आईएम हैदराबाद से ट्रेनिंग लेकर लौटे हैं। चलिए बताते हैं आतिशी ने इस दौरान क्या कहा।

Updated On 2024-08-19 14:46:00 IST
दिल्ली सरकार की मंत्री।

Delhi News: दिल्ली एमसीडी के कई सरकारी स्कूलों के प्रिंसिपल आज ट्रेनिंग लेकर दिल्ली लौटे हैं। इन स्कूलों के प्रिंसिपल लीडरशिप ट्रेनिंग लेने के लिए आईआईएम अहमदाबाद गए हुए थे, जो कि आज राजधानी लौट आए हैं। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के नेता आतिशी और शैली ओबेरॉय की मौजूदगी में एक प्रोग्राम का आयोजन किया गया। इस समारोह में ऐसे सभी एमसीडी स्कूलों के प्रिंसिपल उपस्थित थे, जो ट्रेनिंग लेकर लौटे थे। इसके अलावा आतिशी और शैली ओबेरॉय भी समारोह का हिस्सा रहीं। इस दौरान सभी प्रिंसिपल ने अपने अनुभव को साझा किया है।

प्रिंसिपल ने साझा किए अनुभव

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आतिशी ने कहा कि आज हम उन सभी प्रिंसपल से जानेंगे कि उन्होंने इस ट्रेनिंग सेशन में क्या सिखा। उन्हें क्या अच्छा लगा और क्या बुरा लगा हम ये भी चाहेंगे कि आपलोग शेयर करें। इस दौरान वेस्ट जोन की एक प्रिंसपल पारुल जैन ने अपना अनुभव शेयर करते हुए कहा कि यह काफी बड़ा लक्ष्य है। मुझे इस सेशन में खासतौर पर यह सिखने को मिला कि जो बच्चे पढ़ाई में अच्छे होते हैं, वह तो आगे सक्सेस कर ही जाते हैं, लेकिन जो बच्चे पढ़ने में अच्छे नहीं होते हैं, हमारी कोशिश होनी चाहिए कि हम उन्हें कैसे लास्ट से फर्स्ट पर लेकर आ सकें।

आतिशी ने प्रिंसिपल से क्या कहा

सुरेश कुमार नाम के एक प्रिंसिपल ने अपना अनुभव साझा करते हुए कहा कि मुझे चैट जीपीटी के बारे में कोई अनुभव नहीं था, लेकिन मुझे इसके बारे में जानने को मिला कि हम कैसे चैट जीपीटी की मदद से समय की बचत करते हुए किसी के बारे में बेहतर जान सकते हैं। उन्होंने कहा कि मैंने वापस आते ही अपने स्टाफ को इसके बारे में बताया कि हमें इसका प्रयोग करना है। आतिशी ने सभी को सुनने के बाद कहा कि लोग मानते हैं कि सरकारी स्कूल मतलब सरकारी सिस्टम होता है, जहां स्टाफ लापरवाह होते हैं, लेकिन आपने इसे गलत साबित कर दिया है। आपके ही कंधों पर उन छोटे बच्चों का भविष्य है, जो कल देश का भविष्य बनने वाले हैं। 

Similar News