Delhi New CM: दिल्ली को अगले हफ्ते मिल सकता है नया मुख्यमंत्री,15 विधायकों के नाम शॉर्टलिस्ट, पीएम मोदी के फाइनल फैसले का इंतजार!

दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा...इसका फैसला अगले हफ्ते हो जाएगा। खबरों की मानें, तो बीजेपी 17 या 18 फरवरी को विधायक दल की बैठक कर सकती है और इसके बाद 19 या 20 फरवरी को नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह हो सकता है।

Updated On 2025-02-15 08:17:00 IST
कौन होगा दिल्ली का मुख्यमंत्री।

Delhi New CM: दिल्ली को अगले हफ्ते नया मुख्यमंत्री मिलने की उम्मीद है। खबरों की मानें, तो बीजेपी की नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह 19 या 20 फरवरी को होने की संभावना है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अमेरिका दौरे से लौटने के बाद 17 या 18 फरवरी को BJP विधायक दल की बैठक हो सकती है। पीएम के वापस आते ही बीजेपी विधायक दल की बैठक के लिए पर्यवेक्षकों की नियुक्ति करेगी। जिसके बाद राजधानी में नई सरकार का गठन किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- पीएम मोदी और ट्रम्प के एक साझा बयान से पाकिस्तान में मचा हड़कंप 

दरअसल, दिल्ली के राजौरी गार्डन के नवनिर्वाचित विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने बयान दिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री अपनी विदेश यात्रा से वापस आ रहे हैं और जल्द ही भाजपा विधायक दल की बैठक के लिए पर्यवेक्षकों की नियुक्ति की जाएगी। सिरसा ने ये भी दावा किया कि नई सरकार 19-20 फरवरी के आसपास काम करना शुरू कर देगी। उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली में नई भाजपा सरकार बनने के बाद सभी के लिए स्वच्छ पेयजल, बेहतर नागरिक बुनियादी ढांचे और यमुना की सफाई को प्राथमिकता दी जाएगी। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि शपथ ग्रहण समारोह के बाद 20 फरवरी तक नई सरकार का गठन हो जाएगा।

48 विधायकों में से छांटे गए 15 विधायकों के नाम

खबरों की मानें, तो बीजेपी के 48 में से 15 विधायकों के नाम छांटे गए हैं। उसमें से 9 नाम शॉर्टलिस्ट किए जाएंगे। इन्हीं में से मुख्यमंत्री, मंत्री और स्पीकर का नाम तय किया जाएगा। अभी दिल्ली के सीएम की रेस में रेखा गुप्ता,  प्रवेश वर्मा, आशीष सूद और शिखा रॉय समेत कई नामों की चर्चा हो रही है। हालांकि, ये सिर्फ कयास हैं, बीजेपी किसी और दिल्ली का सीएम बनाकर जनता को सरप्राइज दे सकती है। ऐसा इसलिए है, क्योंकि बीजेपी राजस्थान, मध्यप्रदेश जैसे राज्यों में नए चेहरे को सीएम बनाकर सबको चौंका चुकी है। 

आप को हराकर बीजेपी ने सत्ता में आई बीजेपी

बता दें कि बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ पार्टी AAP को हराकर प्रचंड जीत हासिल की है। भाजपा ने 48 विधानसभा सीटों पर कब्जा किया है, जो 2020 के चुनावों की तुलना में 40 सीटें ज्यादा है, जबकि AAP पिछले चुनावों में 62 से घटकर 22 सीटों पर आ गई है। इस चुनाव में मिली करारी हार के बाद आम आदमी पार्टी बिखर सी गई है। 

ये भी पढ़ें- कांग्रेस में बड़ा फेरबदल: पंजाब-हरियाणा और MP समेत कई राज्यों के प्रभारी बदले; जानें किसी कहां की जिम्मेदारी

Similar News