दिल्ली में लागू नहीं संजीवनी और महिला सम्मान योजना जैसी कोई स्कीम... AAP सरकार के 2 विभागों ने जारी किए विज्ञापन

दिल्ली में अभी संजीवनी योजना और महिला सम्मान योजना जैसी कोई स्कीम ऑफिशियल नहीं हुई है। इसकी जानकारी खुद दिल्ली सरकार के 2 विभागों ने विज्ञापन जारी कर दी है। जिसके बाद अरविंद केजरीवाल का भी ट्वीट सामने आया है।

Updated On 2024-12-25 11:15:00 IST
दिल्ली में संजीवनी और महिला सम्मान योजना जैसी कोई स्कीम अभी लागू नहीं है।

Delhi Assembly Election: दिल्ली के वोटर्स को बड़ा झटका लगने वाला है। आप के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने आगामी चुनाव को लेकर जिन 'संजीवनी' और 'महिला सम्मान' स्कीम की घोषणा की थी। दोनों में से कोई भी स्कीम लागू नहीं है। इसकी जानकारी दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य और महिला एवं बाल विकास मंत्रालय ने विज्ञापन जारी कर दी है। 

ये भी पढ़ेंDelhi Elections: झूठा निकला अरविंद केजरीवाल वोटर लिस्ट से नाम काटने का दावा, महिला बोली- किसी ने नहीं काटा मेरा वोट!

दरअसल, दोनों विभागों की ओर से जारी किए गए विज्ञापन में कहा गया है कि दिल्ली में ऐसी कोई योजना फिलहाल लागू ही नहीं है। हालांकि, दिल्ली सरकार इसके लिए सोमवार से रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू कर चुकी है। वहीं इस पूरे मामले पर अरविंद केजरीवाल का ट्वीट सामने आया है। जिसमें कहा गया है कि 'महिला सम्मान योजना' और 'संजीवनी योजना' से ये लोग बुरी तरह से बौखला गए हैं। अगले कुछ दिनों में फर्जी केस बनाकर दिल्ली की सीएम आतिशी को गिरफ्तार करने का प्लान इन्होंने बनाया है। उसके पहले आम आदमी पार्टी के सीनियर नेताओं पर रेड की जाएंगी। इसको लेकर आज यानी 12 बजे इस पर प्रेस कांफ्रेंस करूंगा।

बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर अरविंद केजरीवाल ने इन दो बड़ी योजनाओं की घोषणा की थी। जिसमें कहा गया था कि अगर आम आदमी पार्टी सरकार दिल्ली में फिर सत्ता में आएगी तो 'महिला सम्मान योजना' के तहत महिलाओं को 21,00 रुपये प्रति महीना और 'संजीवनी योजना' के तहत 60 प्लस उम्र के सभी बुजुर्गों का इलाज सरकारी और निजी अस्पतालों में फ्री होगा। उनके इलाज का पूरा खर्चा दिल्ली सरकार उठाएगी।  

ये भी पढ़ें-दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने जारी की दूसरी लिस्ट, इन 26 उम्मीदवारों के नामों का किया ऐलान

Similar News