Delhi Election 2025: AAP से सीधा सवाल, जनता क्यों दे उन्हें वोट? गुस्साए संजय सिंह ने दिया करारा जवाब
Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली में चुनावी माहौल काफी गर्म है। आप सांसद संजय सिंह से जब पूछा गया कि दिल्ली की जनता AAP को वोट क्यों दे, इस पर उन्होंने करारा जवाब दिया है।
Delhi Assembly Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां जोरों पर है। अभी तक इलेक्शन कमीशन ने चुनाव की तारीख का ऐलान भी नहीं किया है, लेकिन आप ने प्रत्याशियों की 3 सूची और कांग्रेस ने एक सूची जारी कर दी है। सभी पार्टियां जनता के समक्ष अपने मुद्दे को साझा कर रहे हैं और वोट की मांग कर रही हैं। आज आप सांसद संजय सिंह से एक कार्यक्रम में पूछा गया कि जनता आखिर चुनाव में आम आदमी पार्टी के लिए वोट क्यों करे, इस पर संजय सिंह ने करारा जवाब दिया है।
10 साल में मुनाफे में दिल्ली का बजट- संजय सिंह
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, संजय सिंह ने कहा कि हमने हर चुनाव में मुद्दों की बात की है। अरविंद केजरीवाल की सरकार देश की एकमात्र ऐसी सरकार है, जिसने वादे से अधिक काम किया है। दिल्ली के अंदर मोहल्ला क्लिनिक बनाने के काम से लेकर बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा कराने का काम हो, हमारी सरकार ने सब कुछ करके दिखाया है। हमने दिल्ली में बिजली फ्री कर दी, पानी फ्री कर दी, बच्चों के लिए शिक्षा फ्री कर दी, महिलाओं के लिए बस यात्रा फ्री कर दी, इसके बावजूद दिल्ली का बजट मुनाफे में रहा है।
'जीडीपी का 25 फीसदी शिक्षा पर खर्च'
संजय सिंह ने कहा कि कितनी हैरानी वाली बात है कि मोदी सरकार देश की जीडीपी का सिर्फ 0.4 फीसदी हिस्सा शिक्षा के क्षेत्र में खर्च करती है, दूसरी ओर अरविंद केजरीवाल की सरकार शिक्षा के क्षेत्र में 25 फीसदी खर्च करती है, यह बहुत बड़ी बात है। केंद्र सरकार स्वास्थ्य के क्षेत्र में सिर्फ 2 फीसदी खर्च करती है, तो दिल्ली सरकार 13 फीसदी खर्च करती है। लेकिन इससे भी बड़ी बात ये है कि सब कुछ फ्री देने के बाद भी पिछले 10 सालों में दिल्ली का बजट मुनाफे का रहा है, इसलिए दिल्ली की जनता केजरीवाल को वोट देगी।
किस बात पर भड़क उठे संजय सिंह
संजय सिंह से जब दिल्ली में बांग्लादेशी रोहिंग्या मुसलमानों की आबादी को लेकर सवाल किया गया, इस पर वह भड़क उठे। संजय सिंह ने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि पिछले 10 सालों से देश में नरेंद्र मोदी का शासन है। देश का बॉर्डर क्रॉस करके अगर कोई भारत में एंट्री कर रहा है और बिहार-झारखंड पार कर इतनी दूर दिल्ली पहुंच जा रहा है, तो इसकी जिम्मेदारी अमित शाह की है। बॉर्डर की सुरक्षा की जिम्मेदारी गृह मंत्री के पास होता है, मैं अमित शाह से इसके लिए इस्तीफा मांगता हूं।
ये भी पढ़ें:- दिल्ली में बिगड़ रही कानून व्यवस्था: अरविंद केजरीवाल ने अमित शाह को लिखी चिट्टी, मिलने का समय मांगा