आशा किरण शेल्टर होम: सौरभ भारद्वाज ने फिर उठाई ट्रांसफर पोस्टिंग का मुद्दा, कहा- LG के भ्रष्ट अधिकारी जिम्मेदार
आम आदमी पार्टी के नेता सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर फिर से एलजी पर बड़ा आरोप लगाया है। पढ़िये यह रिपोर्ट...
Delhi Asha Kiran Shelter Home Death: दिल्ली के आशा किरण शेल्टर होम में एक के बाद एक लोगों की मौत के बाद माहौल काफी गर्म हो गया है। बीजेपी और आप इसके लिए एक दूसरे को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं। बीजेपी बोल रही है कि आशा शेल्टर होम राज्य सरकार के अधीन होता है, इसलिए इसके लिए केजरीवाल सरकार जिम्मेदार है। वहीं, आप बोल रही है कि शेल्टर होम में देखरेख की जिम्मेदारी अधिकारियों की होती है और अधिकारी की पोस्टिंग और ट्रांसफर की जिम्मेदारी दिल्ली के एलजी वीके सक्सेना के पास है, इसलिए इसके लिए उपराज्याल जिम्मेदार है।
आशा किरण में लोगों को खाना और पानी तक नहीं मिल पा रहा था। इस खबर को दो दिन हो चुके हैं। जब यह सब कुछ सामने आ गया है तो अब तक सोशल वेलफ़ेयर के सचिव को सस्पेंड क्यों नहीं किया गया?
— AAP (@AamAadmiParty) August 3, 2024
मुख्य सचिव ने मंत्री के कोई आदेश और निर्देश नहीं माने। मैंने सभी सबूत और वीडियो दे दिये हैं लेकिन LG… pic.twitter.com/kEWbs2c4Zg
राहुल अग्रवाल 5 साल के लिए था सस्पेंड
आम आदमी पार्टी के नेता सौरभ भारद्वाज ने एक अधिकारी राहुल अग्रवाल पर इस हादसे का ठिकरा फोड़ा है। उन्होंने कहा कि एलजी ने क्या सोचकर राहुल अग्रवाल को शेल्टर होम का प्रशासनिक अफसर बनाया, जो घुस लेते हुए रंगे हाथों पकड़े गए थे। सीबीआई ने राहुल अग्रवाल को साल 2016 में घुस लेते हुए गिरफ्तार किया था, इसके बाद उसे 5 साल के लिए सस्पेंड कर दिया गया। 2021 में राहुल की दोबारा जॉइनिंग हुई है और एलजी साहब ने उन्हें आशा शेल्टर होम की प्रशासनिक जिम्मेदारी सौंप दी।
दिल्ली में ट्रांसफ़र पोस्टिंग पर LG और केंद्र का क़ब्ज़ा है | Important Press Conference | LIVE https://t.co/CmixH6MckJ
— AAP (@AamAadmiParty) August 3, 2024
सोशल वेलफेयर विभाग के सचिव को करे सस्पेंड
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि एलजी ने राहुल अग्रवाल जैसे घुसखोर को क्या सोचकर आशा किरण शेल्टर होम का प्रशासनिक देखभाल के लिए चुना। उन्होंने कहा कि मीडिया में 2 दिनों से खबर चल रही है कि आशा शेल्टर होम में रहने वाले लोगों को ना ही खाना मिल रहा था, ना ही इलाज मिल रहा था और ना ही पीने का साफ पानी मिल रहा था। अगर ऐसा ही है, तो एलजी ने अभी तक इसके लिए जिम्मेदार अधिकारी को सस्पेंड क्यों नहीं किया है। सोशल वेलफेयर विभाग के सचिव विनोद तांबे को भी सस्पेंड नहीं किया गया।
ये भी पढ़ें:- Delhi Shelter Home Death: 14 बच्चों की मौत पर कांग्रेस बोली, दिल्ली में कोई साकार नहीं है, स्पेशल जांच हो
ये भी पढ़ें:- Delhi Shelter Home Death: आशा किरण शेल्टर होम में 14 बच्चों की मौत, आतिशी बोलीं- मजिस्ट्रेट जांच होगी