Delhi Budget 2025: सीएम रेखा गुप्ता ने बजट स्पीच के दौरान AAP पर कसा तंज, गिनवाए अधूरे वादे

CM Rekha Gupta: सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्ली के बजट में जनता के लिए कई बड़े ऐलान किए। साथ ही इस दौरान सीएम ने केजरीवाल की पिछली सरकार को जमकर निशाना बनाया।

Updated On 2025-03-25 15:57:00 IST
बजट भाषण के दौरान सीएम रेखा गुप्ता ने AAP को घेरा।

Delhi Budget Session: दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने मंगलवार को बजट पेश किया। इस दौरान बजट का भाषण पढ़ते हुए सीएम रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा। बजट पेश करने के दौरान उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी के संकल्प पत्र को लेकर सामने वाली पार्टी को ज्यादा चिंता हो रही है।

सीएम ने 'आप' को घेरते हुए कहा दिल्ली की जनता कह रही है कि वायदा तेरा वायदा, वायदे पर तेरे मारा गया बंदा मैं सीधा-साधा। सीएम ने कहा कि विपक्ष रोजाना यही सवाल पूछते हैं कि महिलाओं के खाते में 2,500 रुपए कब आएंगे, तो चिंता मत कीजिए पैसे जरूर आएंगे। इस दौरान सीएम ने आप सरकार के अधूरे वादे भी गिनवाए।

AAP सरकार के अधूरे वादे

सीएम रेखा गुप्ता ने बजट पेश करते हुए 'आप' सरकार के अधूरे वादे गिनवाए। उन्होंने विपक्ष पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि साल 2013-14 में फ्री वाई-फाई देने का वादा किया था, लेकिन आज लोग इंतजार कर रहे हैं कि फ्री वाई-फाई कब और कहां से आएगा। इसके अलावा साल 2018 में चुनाव से पहले गरीबों को प्रोविजनल सर्टिफिकेट बांटे गए, लेकिन आज तक एक भी मकान नहीं दिया गया। उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के लिए आम आदमी पार्टी ने सिर्फ झूठे वादे किए थे।

'वायदे पर तेरे मारी गई दिल्ली'

सीएम रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के पूर्व सरकार के अधूरे वादे को लेकर तंज कसते हुए कहा 'वायदे पर तेरी मारी गई, दिल्ली सीधी साधी'। उन्होंने आगे कहा कि बिजली और पानी के बिल को लेकर कहा गया था कि उसे माफ कर दिया जाएगा, लेकिन आज भी लोग बिल लेकर घूम रहे हैं। इसके अलावा राशन कार्ड और पेंशन कार्ड का वादा भी पूरा नहीं किया गया।

सीएम रेखा गुप्ता ने विपक्ष को घेरते हुए कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान दिल्ली के लोगों से वादा किया गया था कि महिलाओं को एक-एक हजार रुपए दिए जाएंगे। उन्होंने 'आप' को जवाब देते हुए कहा कि अपने वादों को निकालकर देख लीजिए, तो पता चल जाएगा कि दिल्ली के लोगों के साथ कितना बड़ा धोखा किया है।

ये भी पढ़ें: दिल्ली में झुग्गीवालों के लिए 696 करोड़ रुपए प्रस्तावित, स्वास्थ्य और शिक्षा को लेकर भी बड़े ऐलान

Similar News