आवारा कुत्तों पर बवाल: रोहिणी में 'डॉग लवर्स' का MCD की टीम पर हमला, वैन तोड़ी, 2 कुत्ते छुड़वाए
एमसीडी की ओर से आवारा कुत्तों को पकड़ने का अभियान शुरू होने के बाद से बवाल देखा जा रहा है। ताजा मामला रोहिणी से सामने आया है, जहां डॉग लवर्स ने गुस्सा एमसीडी की टीम पर उतार दिया है।
आवारा कुत्तों को लेकर रोहिणी में बवाल
दिल्ली के रोहिणी इलाके में आवारा कुत्तों को पकड़ने गई एमसीडी की वैन पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। हमलावरों ने जहां वैन को बुरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया, वहीं एमसीडी कर्मचारियों को भी दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। भीड़ ने वैन में मौजूद दो आवारा कुत्तों को भी छुड़वा दिया। रोहिणी एमसीडी जोन के वेटनरी डॉक्टर की शिकायत पर हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है।
यह मामला सोमवार का बताया जा रहा है। एमसीडी की एक टीम आवारा कुत्तों को पकड़ने के लिए रोहिणी के सेक्टर-16 गई थी। यहां सर्वोदय विद्यालय के पास अचानक कुछ लोग आए और आवारा कुत्तों को छोड़ने के लिए कहा। विवाद बढ़ा तो एमसीडी कर्मचारियों पर हमला कर दिया गया।
यही नहीं हमलावरों ने एमसीडी की वैन को भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया। और वैन में मौजूद दो आवारा कुत्तों को छुड़वा दिया। एमसीडी के एक अधिकारी ने बताया पुलिस ने हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। उन्होंने बताया कि यह पांचवां मामला है, जब आवारा कुत्तों पर कार्रवाई को लेकर एमसीडी कर्मचारियों पर हमला किया गया है। सभी मामलों में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है।
इंटरनेट पर वायरल हो रहा वीडियो
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है। पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय गोयल ने भी इस वीडियो का संज्ञान लेते हुए आज मंगलवार को रोहिणी पुलिस उपायुक्त कार्यालय पहुंचे। उन्होंने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की। रोहिणी जिला पुलिस उपायुक्त राजीव रंजन ने रोहिणी एमसीडी जोन के वेटनरी डॉक्टर की शिकायत पर हमलावरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
आदेश के बाद से मचा है बवाल
सुप्रीम कोर्ट ने 11 अगस्त को आवारा कुत्तों को सड़कों से हटाकर डॉग शेल्टर होम में रखने का आदेश जारी किया था। इस आदेश के जारी होते ही एमसीडी ने आवारा कुत्तों को पकड़ने का अभियान शुरू कर दिया था। वहीं डॉग लवर्स इस फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंच गए थे। सुप्रीम कोर्ट ने भी टिप्पणी की थी कि यह मामला विवादित नहीं होना चाहिए बल्कि समस्या का समाधान होना चाहिए। लेकिन, कथित डॉग लवर्स का गुस्सा एमसीडी के कर्मचारियों पर उतर रहा है।