'आप' का हमला: 'स्कूली बच्चों ने भाजपा विधायक को नहीं पहचाना', सौरभ भारद्वाज ने कसा ये तंज

आम आदमी पार्टी दिल्ली के प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज ने शिक्षा और कानून व्यवस्था बदहाल करने का आरोप लगाते हुए सीएम रेखा गुप्ता की सरकार पर निशाना साधा है।

Updated On 2025-08-23 12:32:00 IST

आप नेता सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली बीजेपी सरकार पर कसा तंज

दिल्ली की सियासत में एक भी ऐसा दिन नहीं जाता, जब आम आदमी पार्टी और भाजपा के बीच जुबानी जंग देखने को मिले। हालांकि ज्यादातर मामलों की शुरुआत आम आदमी पार्टी की तरफ से ही होती है। आज भी आम आदमी पार्टी, दिल्ली के प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज ने शिक्षा व्यवस्था को लेकर भाजपा सरकार पर तंज कसा है। साथ ही, सरकारी डॉक्टर से मारपीट मामले में भी जोरदार हमला बोला है।

उन्होंने कहा कि शाहदरा के एक विधायक जी ने स्कूल का दौरा किया। बच्चों को कहा गया कि जो भी इन्हें पहचानते हैं, वो अपना हाथ खड़ा करें। उन्होंने स्माइली का चिह्न लगाकर कहा कि एक भी बच्चे ने अपना हाथ खड़ा नहीं किया। आप नेता ने आगे कहा कि बच्चों को बताना चाहिए कि ये वही पार्टी है, जिसने स्कूल के कामों का खूब विरोध किया था। पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया जी की कड़ी मेहनत से इस स्कूल का कायाकल्प किया था।

'भाजपा विधायक के खिलाफ FIR नहीं'

सौरभ भारद्वाज ने एक अन्य पोस्ट में दिल्ली के आचार्य श्री भिक्षु हॉस्पिटल में तैनात डॉक्टर से मारपीट के मामले में बीजेपी विधायक हरीश खुराना के खिलाफ एफआईआर न होने पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने लिखा कि किसी ने सही कहा था कि सबका नंबर आएगा। भाजपा विधायक हरीश ने डॉक्टर इंटर्न के साथ गाली गलौच और मारपीट की, अभी तक एफआईआर नहीं हुई। उन्होंने कहा कि पीड़ितों की लिस्ट में डॉक्टर, वकील, किसान, टीचर, पेरेंटस, बस मार्शल, जेजे कैंप- लंबी लिस्ट है।

एफआईआर क्यों नहीं- भारद्वाज

आप नेता सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाया कि एक तरफ तो दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता हैं, जहां उन पर हमला करने की कोशिश में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर पांच दिन के रिमांड पर ले लिया। वहीं, भाजपा विधायक ने सरकारी डॉक्टर से गाली गलौच और मारपीट की, लेकिन एफआईआर तक दर्ज नहीं हुई। उन्होंने कहा कि कानून के मामले में सभी समान हैं, लेकिन भाजपा ऐसा नहीं मानती।

Similar News