Ghaziabad suicide: सर्राफा कारोबारी ने खुद को मारी गोली, आत्महत्या की जांच में जुटी पुलिस

गाजियाबाद के राजनगर एक्सटेंशन में एक सर्राफा कारोबारी ने अपनी ही पिस्टल खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। फिलहाल पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है।

By :  sapnalata
Updated On 2025-09-25 18:29:00 IST

गाजियाबाद सर्राफा कारोबारी ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या।

Ghaziabad suicide: गाजियाबाद में एक आत्महत्या का मामला सामने आया है। यहां गाजियाबाद के राजनगर एक्सटेंशन की पार्किंग में एक सर्राफा कारोबारी ने लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मार ली। आत्महत्या से पहले मृतक ने एक सुसाइड नोट लिखा। जिसमें उसने लिखा कि कुछ लोगों की वजह से उसे काफी नुकसान पहुंचा है इसलिए वह आत्महत्या कर रहा है। अभी तक उन आरोपियों के नाम स्पष्ट नहीं हो पाए। मृतक के परिजनों ने इस मामले की सूचना पुलिस को दी। फिलहाल, पुलिस इस मामले में छानबीन कर रही है।

पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान जितेंद्र कुमार के तौर पर हुई है। वो गाजियाबाद राजनगर एक्सटेंशन में रहते थे। जितेंद्र कुमार एक सर्राफा कारोबार से जुड़े थे। पुलिस ने बताया कि बुधवार को दोपहर करीब 3 बजे पार्किंग में उन्होंने अपनी कार के अंदर लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मार ली। गोली की अवाज सुनकर सोसायटी के वॉचमैन और अन्य लोग मौके पर जमा हो गए। लोगों ने देखा कि जितेंद्र गाड़ी में लहूलुहान पड़े हैं। इसके बाद परिजनों ने उन्हें आनन-फानन में नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

परिजनों ने इस मामले की सूचना पुलिस को दी। जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दी। साथ ही इस मामले की जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान पुलिस को मृतक की जेब से एक सुसाइड नोट मिला। इस नोट में मृतक ने कुछ लोगों से लेन-देन का जिक्र करते हुए, उनकी वजह से भारी नुकसान होने की बात कही है। उन्होंने नोट में लिखा कि उन्हें कुछ लोगों की वजह से आर्थिक नुकसान हुआ है, जिसके कारण वे परेशान हैं और आत्महत्या कर रहे हैं। इस आत्महत्या का कारण वही लोग हैं। इसके बाद उन्होंने आत्महत्या कर ली। एसीपी नंदग्राम उपासना पांडेय ने बताया कि नोट में यह स्पष्ट नहीं है कि किन-किन लोगों से उनका लेन-देन था।

Tags:    

Similar News