Gangrape: दिल्ली के नरेला में स्वीमिंग सीखने गईं 2 नाबालिग बच्चियों से गैंगरेप, दोनों आरोपी गिरफ्तार

Gangrape in Delhi: दिल्ली के नरेला में दो नाबालिग बच्चियों के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया है। इस मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

Updated On 2025-08-12 11:48:00 IST

दिल्ली में दो नाबालिग बच्चियों के साथ गैंगरेप। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Gangrape in Delhi: दिल्ली के नरेला इलाके से दो नाबालिग बच्चियों के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि दोनों बच्चियां स्वीमिंग सीखने गई थीं। उस दौरान आरोपियों ने बच्चियों को बंधक बनाकर गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया।

मामले के बारे में पता लगने पर पुलिस ने पीड़िता की मां की शिकायत पर दो आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज करके उन्हें गिरफ्तार कर लिया। पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी है।

बच्चियों को बनाया बंधक
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बच्चियों की उम्र 9 और 12 साल बताई जा रही है। दूसरी तरफ आरोपियों की पहचान 37 साल के अनिल और 24 साल के मुनील के तौर पर हुई है। पुलिस पूछताछ में पीड़ित बच्ची की मां ने बताया कि उसकी 9 साल की बेटी नरेला के एक स्वीमिंग पूल में तैराकी सीखने जाती है।

पीड़िता की मां ने आगे बताया कि 5 अगस्त को उनकी बेटी तैराकी सीखने गई थी। उस दौरान अनिल वहां पर पहले से मौजूद था। अनिल उसे अपने साथ एक कमरे में ले गया। उस कमरे में 12 साल की लड़की पहले से मौजूद थी, जिसे आरोपियों ने बंधक बनाया हुआ था। बताया जा रहा है कि यब बच्ची भी तैराकी सीखने जाती थी। अनिल और उसके साथी मुनील ने दोनों बच्चियों के साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया था।

जान से मारने की धमकी

गैंगरेप के बाद आरोपियों ने इस घटना के बारे में बताने पर दोनों बच्चियों को जान से मारने की धमकी दी थी। धमकी से दोनों बच्चियां काफी डर गई थीं, जिसकी वजह से उन्होंने अपने परिजनों को घटना के बारे में नहीं बताया। पीड़िता की मां ने बताया कि इस घटना के बाद दोनों बच्चियां काफी गुमसुम रहने लगीं, जब वह पीड़िता को स्वीमिंग की प्रैक्टिस करने के लिए कहती, तो वह मना कर देती थी। जिसके बाद उन्हें शंका हुई और दोनों बच्चियों से बात करने पर पूरे मामले का खुलासा हुआ।

POCSO एक्ट में केस दर्ज

पुलिस ने दोनों बच्चियों का मेडिकल भी करवा लिया है, जिसमें गैंगरेप की पुष्टि हुई है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ गैंगरेप, धमकी देने, बंधक बनाने एवं पॉक्सो की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। SI ज्योति की टीम ने कार्रवाई करते हुए अनिल और मुनील को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब दोनों आरोपियों से पूछताछ करेगी।

Tags:    

Similar News