Delhi Crime: धोखे से बदल दिए एटीएम कार्ड और उड़ा लिए पैसे, मदद के बहाने ठगी

Delhi Crime: दिल्ली के कापसहेड़ा इलाके में एक युवक ठगी का शिकार हो गया। एक युवक ने मदद करने के बहाने उसके एटीएम कार्ड का पिन लेकर उससे 5500 रुपए निकाल लिए।

Updated On 2025-08-24 18:50:00 IST

दिल्ली के एटीएम में लूट।

Delhi Crime: दिल्ली में धोखे से एटीएम कार्ड से ठगी करने का मामला सामने आया है। कापसहेड़ा इलाके में मदद के बहाने डेबिट कार्ड बदलकर एक युवक से 5500 रुपए की ठगी की गई। जानकारी के अनुसार, पीड़ित अपने घर के पास मौजूद एटीएम बूथ से रुपये निकालने गए थे। इसी बीच उनके साथ ठगी को अंजाम दिया गया।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है। सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। पीड़ित राम प्रवेश ने जानकारी दी कि वो गुरुग्राम में बिजली का काम करते हैं। वो 21 अगस्त को एचडीएफसी बैंक के एटीएम बूथ पर पैसे निकालने के लिए गए थे। इस दौरान वहां पर दो युवक पहले से खड़े थे। वे मदद करने के बहाने से एटीएम के अंदर घुस गए।

पीड़ित ने अपनी शिकायत में बताया कि उन्होंने अपने खाते से 10 हजार रुपए निकालने की कोशिश की। हालांकि पैसे निकल नहीं पाए। कई बार कोशिश करने के बावजूद पैसे नहीं निकले, तो बाहर खड़े दो युवकों में से एक  मदद करने के बहाने अंदर आ गया। इसके बाद वो डेबिट कार्ड लेकर पैसे निकालने की कोशिश करने का दिखावा करने लगा। थोड़ी देर में कोशिश करते समय उनसे एटीएम पिन भी पूछ लिया। कुछ ही देर में उसके पास मैसेज आया कि उसके एटीएम कार्ड रुपये निकाले गए हैं। इसके बाद पीड़ित को एहसास हुआ कि उसके साथ ठगी हो गई। उसने इस मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

बता दें कि दिल्ली में ठगी और साइबर ठगी के मामले आम हो गए हैं। इसके लिए पुलिस और साइबर पुलिस की तरफ से अकसर लोगों से सावधान रहने की अपील की जाती है। साथ ही फोन कॉल करते समय कॉलर ट्यून में भी किसी के साथ एटीएम पिन शेयर न करने की सलाह दी जाती है। साथ ही सावधान रहने की भी अपील की जाती है।

Tags:    

Similar News