Delhi Traffic Advisory: दिल्ली के विजय चौक पर आज 'बीटिंग रिट्रीट' की रिहर्सल, शाम 4 बजे इन रास्तों पर एंट्री बंद

Delhi Traffic Advisory: दिल्ली में बीटिंग रिट्रीट की प्रैक्टिस के चलते कुछ रास्तों पर ट्रैफिक डायवर्जन रहेगा। पढ़ें पूरी एडवाइजरी...

Updated On 2026-01-22 12:13:00 IST

दिल्ली में बीटिंग रिट्रीट की प्रैक्टिस के चलते ट्रैफिक डायवर्जन लागू। 

Delhi Traffic Advisory: दिल्ली में गणतंत्र दिवस की तैयारियां जोर-शोर चल रही हैं, इस बीच दिल्ली की ट्रैफिक पुलिस द्वारा बीते दिन 21 जनवरी बुधवार को जानकारी दी गई कि विजय चौक पर ‘बीटिंग रिट्रीट’की रिहर्सल के चलते आज 22 जनवरी वीरवार को राजधानी के कुछ रूटों पर ट्रैफिक डायवर्जन रहेगा।

बताया जा रहा है कि विजय चौक आज शाम 4 बजे से लेकर साढ़े 6 बजे तक आम लोगों के लिए बंद रहेगा। कृषि भवन के पास स्थित गोलचक्कर से विजय चौक की ओर रायसीना रोड पर भी गाड़ियों का आवागमन पर रोक रहेगी।

यह रास्ते रहेंगे बंद 

ट्रैफिक पुलिस ने कहा कि रिहर्सल के दौरान दारा शिकोह रोड, कृष्ण मेनन मार्ग और सुनहरी मस्जिद के गोलचक्करों से आगे विजय चौक की दिशा में गाड़ियों के संचालन पर रोक रहेगी। गुरुग्राम और दिल्ली पुलिस की और से यह भी कहा गया है कि 22 जनवरी की शाम 5 बजे से और शुक्रवार 23 जनवरी की दोपहर 1:30 बजे तक मध्यम और भारी माल गाड़ियां गुरुग्राम और दिल्ली में प्रवेश नहीं कर पाएगी। इसी तरह 25 जनवरी को शाम 5 बजे से और अगले दिन 26 जनवरी गणतंत्र दिवस के कारण दोपहर 1.30 बजे तक यह नियम लागू रहेगा।

इन वाहनों पर नहीं रहेगी रोक

पुलिस का कहना है कि ट्रैफिक को बेहतर तरीके से चलाने के लिए भारी गाड़ियों के रास्तों को भी बदला जाएगा। एनएच-48 पर जयपुर की ओर से आने वाले ट्रकों को पचगांव में केएमपी एक्सप्रेसवे पर मोड़ा जाएगा।

एडवाइजरी में यह भी कहा गया है कि गुरुग्राम से भारी वाहनों को हीरो-होंडा चौक, शंकर चौक, महरौली बॉर्डर, सोहना, पटौदी और फरुखनगर समेत अलग-अलग जगहों पर वैकल्पिक रास्तों को भी डायवर्ट कर दिया जाएगा।

ऐसा कहा जा रहा है कि दूध, सब्जियां, फल, अग्निशमन विभाग, एम्बुलेंस और हवाई अड्डे के यात्रियों की गाड़ियों पर किसी तरह की रोक नहीं लगाई जाएगी। वहीं दूसरे जिलों और राज्यों की तरफ से आने वाले गाड़ियां पंचगांव चौक से KMP एक्सप्रेसवे का इस्तेमाल कर सकते हैं।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

Tags:    

Similar News