Delhi Road Collapsed: बुराड़ी के बाद अब द्वारका में फिर धंसी सड़क, टला बड़ा हादसा

Delhi Road Collapsed: दिल्ली के द्वारका में नेशनल लॉ कॉलेज के पास सड़क बीचों बीच से धंस गई। गनीमत रही कि कोई हादसा नहीं हुआ।

Updated On 2025-08-24 12:55:00 IST

दिल्ली के द्वारका में धंसी सड़क।

Delhi Road Collapsed: राजधानी दिल्ली में भारी बारिश और जलभराव के कारण एक बार फिर सड़क धंसने की घटना सामने आई है। दिल्ली के द्वारका में चौराहे के पास रोड बीच में धंस गई। यह हादसा नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी चौराहे के पास हुई है। इस हादसे की वजह से सड़क को बंद कर दिया गया। अच्छी बात रही कि उस दौरान कोई वाहन वहां से नहीं गुजर रहा था, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। बता दें कि इस सड़क पर दिन के समय पर भारी ट्रैफिक रहता है। फिलहाल इस सड़क की मरम्मत का काम चल रहा है, जिससे सड़क फिर से वाहनों की आवाजाही के लिए तैयार हो जाए।

हालांकि काम पूरा होने तक सड़क को बंद कर दिया गया है। राजधानी में पहली बार सड़क धंसने की घटना सामने नहीं आई है, बल्कि इससे पहले भी ऐसे हादसे हो चुके हैं। इस तरह के मामले सामने आने के बाद प्रशासन पर भी सवाल उठ रहे हैं।

बुराड़ी में भी हुआ था हादसा

इससे पहले दिल्ली के बुराड़ी में इस तरह का हादसा हुआ था। सोमवार को बुराड़ी इलाके में मार्केट के बीच में सड़क का एक हिस्सा धंस गया, जिससे बड़ा हादसा होते-होते रह गया। इस हादसे में वहां से गुजर रही एक कार चपेट में आ गई, जो गड्ढे में जा गिरी। हालांकि अच्छी बात रही कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने कार ड्राइवर को बाहर निकाला। उसे ज्यादा चोट नहीं आई। इसके बाद नगर निगम के अधिकारियों ने क्रेन की मदद से कार को गड्ढे से बाहर निकाला।

इस वजह से हो रहे हादसे

दिल्ली में शनिवार रात को भारी बारिश हुई, जिसकी वजह से कुछ इलाकों में जलभराव देखने को मिला। माना जा रहा है कि बारिश और जलभराव की वजह से सड़क धंसी है। जलभराव के कारण सड़कें कमजोर हो रही हैं, जिसकी वजह से इस तरह के हादसे हो रहे हैं। वहीं, इस हादसे को लेकर विपक्ष सरकार पर निशाना साध रही है। 

Tags:    

Similar News