IMD का अलर्ट: दिल्ली में भारी बारिश से जलभराव और जाम, जानिए कब तक रहेगा ऐसा मौसम
IMD का अलर्ट: दिल्ली में गुरुवार सुबह कई इलाकों में बारिश हुई। बुधवार की मानसूनी बारिश से गर्मी से राहत तो मिली, लेकिन जलभराव और ट्रैफिक जाम ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी।
Delhi Weather Update: दिल्ली में भारी बारिश से जलभराव, लोग परेशान
Delhi Weather Update: दिल्ली में गुरुवार सुबह कई इलाकों में बारिश की बौछारें देखने को मिली, जबकि कुछ इलाकों में बारिश का सिलसिला जारी है। वहीं, बुधवार को हुई मानसूनी बारिश से दिल्ली के लोगों को बड़ी राहत मिली, लेकिन जलभराव की वजह से परेशानी भी झेलनी पड़ी। दिल्ली के कई इलाकों में सड़कों पर पानी भर गया, जिसकी वजह में वाहन चालकों को आने जाने में काफी समस्या का सामना करना पड़ा। कई जगहों पर घंटों ट्रैफिक जाम लगा रहा।
मौसम विभाग की मानें, तो दिल्ली में अगले कुछ दिनों तक मौसम इसी तरह के रहने वाला है यानी बारिश का दौर अभी भी जारी रहेगा। बता दें कि इससे पहले कई दिनों से दिल्ली के लोग भारी बारिश का इंतजार कर रहे थे, क्योंकि मानसून आने के बावजूद राजधानी में तेज बरसात नहीं हो रही थी। हालांकि अब मानसून ने अपना असली रंग दिखाया है।
दिल्ली में आज कैसा रहेगा मौसम?
दिल्ली में आज भी भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। सुबह के समय दिल्ली के कई इलाकों में बारिश की बौछारें पड़ीं। वहीं, शाम के समय में तेज हवाओं के साथ भारी बरसात देखने को मिल सकती है। मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में गुरुवार को अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है जबकि न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस तक रहने का अनुमान है। बताया जा रहा है कि दिल्ली में 15 जुलाई तक बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है। इस दौरान लोगों को गर्मी और उमस से छुटकारा मिलेगा।
इन जगहों पर लगा जाम
दिल्ली में भारी बारिश से राहत मिली, लेकिन कई इलाकों में जलभराव की वजह से ट्रैफिक जाम का भी सामना करना पड़ा। दिल्ली के नेहरू प्लेस, कैलाश कॉलोनी, अरबिंदो मार्ग, सिरी फोर्ट रोड, लाजपत नगर, चिराग दिल्ली फ्लाईओवर, आउटर रिंग रोड, जीके मार्ग, अक्षरधाम, रेल भवन, आईटीओ, आश्रम, पुल प्रहलादपुर, एमजी रोड, एमबी रोड, ओल्ड रोहतक रोड, मधुबन चौक, शादीपुर समेत शहर के कई जगहों पर जलभराव देखने को मिला।
बुधवार को कहां कितनी बारिश हुई?
बुधवार को दिल्ली के कई इलाकों में ताज बारिश देखने को मिली। जानकारी के मुताबिक, बुधवार को शाम 5:30 से 8:30 के बीच नजफगढ़ इलाके में सबसे ज्यादा 60 mm बारिश दर्ज की गई। वहीं, इस दौरान आया नगर में 50.5 mm, प्रगति मैदान में 37 mm, नॉर्थ कैंपस में 22 mm, पूसा में 30mm, पालम में 14.4 mm, इग्नू में 11.5, जनकपुरी में 4 mm, नारायणा में 6.5 mm और लोधी रोड पर 1.5 mm बारिश दर्ज हुई।