Delhi Crime: दिल्ली पुलिस ने लूट करने वाले नाबालिगों के गिरोह को दबोचा, किया चौंकाने वाला खुलासा
दिल्ली पुलिस को शनिवार की सुबह सफदरजंग-एम्स फ्लाईओवर के पास लूट की सूचना मिली थी। पुलिस ने अब इस वारदात को सुलझाते हुए 5 आरोपियों को अरेस्ट किया है। सभी आरोपी नाबालिग हैं। जानिये किस वजह से बने लुटेरे?
दिल्ली पुलिस ने सरोजनी नगर में लूट की वारदात का खुलासा करते हुए पांच नाबालिग आरोपियों को अरेस्ट किया।
दिल्ली पुलिस ने सरोजनी नगर में एक व्यक्ति पर हमला करके 35200 रुपये और मोबाइल फोन लूटने वाली वारदात को सुलझा लिया है। पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों को अरेस्ट किया है, जो कि नाबालिग हैं। पूछताछ में इन नाबालिग आरोपियों ने चौंकाने वाला खुलासा किया है।
दिल्ली पुलिस को शनिवार की सुबह सफदरजंग-एम्स फ्लाईओवर के पास लूट की सूचना मिली थी। इसके बाद पीसीआर पहुंची तो पीड़ित शख्स ने बताया कि तीन लड़के आए और उस पर हमला करके नकदी और मोबाइल फोन लूटकर सफदरजंग की ओर फरार हो गए। पुलिस ने तुरंत नाकाबंदी की, लेकिन लुटेरों का सुराग नहीं लगा।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ लूट और हमला समेत कई धाराओं में केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी। दक्षिण पश्चिम के डीसीपी अमित गोयल ने बताया कि पुलिस टीम ने लगातार फील्ड वर्क करके और सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय जानकारी जुटाने के बाद पांच संदिग्धों से पूछताछ की, जिसमें से एक ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। उसने बताया कि वह मुख्य अपराधी था और उसने शख्स को रोककर उस पर हमला किया और लूटी गई रकम को अपने साथियों के साथ बांट लिया। उन्होंने बताया कि सभी आरोपी नाबालिग हैं।
इस वजह से दिया वारदात को अंजाम
पुलिस ने बताया कि जांच से पता चला कि चार नाबालिग ऐसे हैं, जो पहले भी इस तरह की घटनाओं में शामिल थे। पूछताछ से पता चला कि ये सभी नशीले पदार्थों का सेवन करते हैं। नशे के लिए लूटपाट की वारदातों को अंजाम देते हैं। वारदात से पहले भी उन्होंने नशे का सेवन किया था। उन्हें और नशा करना था, इसलिए उन्होंने लूट की वारदात को अंजाम दिया। बहरहाल, पुलिस ने लूटी गई राशि को बरामद कर लिया है। इन नाबालिग आरोपियों से पूछताछ के बाद उससे जुड़े उन लोगों की तलाश की जाएगी, जो इनके द्वारा बेचे गए सामान को खरीदते थे।