Delhi Politics: GST संशोधन बिल पर आतिशी ने उठाए सवाल, स्कूल फीस विधेयक पर भी हमलावर
Delhi Politics: दिल्ली विधानसभा में हाल ही में जीएसटी संशोधन बिल पेश किया गया। इसको लेकर पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी का कहना है कि इस बिल से छोटे व्यवसायियों को नुकसान होगा और बड़े व्यवसायियों को फायदा।
आप नेता आतिशी मार्लेना
Delhi Politics: दिल्ली विधानसभा में गुरुवार को जीएसटी संशोधन बिल पेश किया गया। इस विधेयक को लेकर पूर्व सीएम आतिशी ने चिंता व्यक्त की और दिल्ली की बीजेपी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने बिल को लेकर कहा कि इस बिल से छोटे व्यापारियों पर बुरा असर पड़ेगा, जबकि बड़े व्यापारियों को फायदा होगा। आतिशी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कहा कि शुक्रवार को उन्होंने दिल्ली के कई व्यापारियों और व्यवसायियों से मुलाकात की। इन लोगों ने आशंका व्यक्त की है कि इस संशोधन बिल से छोटे व्यापारियों के लिए मुश्किलें पैदा होंगी।
पूर्व सीएम आतिशी ने कहा कि कल दिल्ली विधानसभा में जीएसटी संशोधन बिल पेश किया गया और आज दिल्ली के कई व्यापारी मुझसे मिलने आए। व्यापारियों का कहना था कि इन संशोधनों से छोटे व्यापारियों को काफी परेशानी होगी, जबकि बीजेपी के बड़े दोस्तों को फायदा होगा। वहीं बुधवार को आतिशी ने स्कूल फीस विनियमन विधेयक को लेकर दिल्ली सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा था कि ये बिल 'अभिभावक-विरोधी और प्रबंधन-समर्थक' है। इसके बाद विपक्षी दल ने अभिभावकों के अधिकारों की रक्षा के लिए बिल में चार संशोधन करने का प्रस्ताव रखा था।
आतिशी ने कहा कि आम आदमी पार्टी की तरफ से बीजेपी सरकार को बिल में चार संशोधन करने के लिए प्रस्ताव दिया गया है। इसमें स्कूल के बही खातों की ऑडिट, समिति में निर्वाचित अभिभावक प्रतिनिधित्व, समिति के निर्णयों को अदालत में चुनौती देने का अधिकार और आसान शिकायत सीमा संबंधी प्रस्ताव दिए गए हैं। आतिशी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा था कि दिल्ली सरकार निजी स्कूलों की फीस को नियंत्रित करने के लिए विधेयक लाई है। इस विधेयक पर अप्रैल से चर्चा हो रही है, जब दिल्ली के निजी स्कूल मनमाने तरीके से फीस बढ़ा रहे थे और वे बच्चों को कक्षाओं से निकाल कर लाइब्रेरी बंद कर रहे थे। अब जो विधेयक दिल्ली सरकार लाई है, ये निजी स्कूलों के लिए फायदेमंद है।