Attack on Delhi CM: सीएम रेखा गुप्ता के आवास की रेकी का CCTV... हमलावर की हरकत से बड़ी साजिश का अंदेशा

CM Rekha Gupta Attacked: दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता पर हमला होने से पहले का एक सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। इसमें हमलावर सीएम आवास की रेकी करते हुए दिखाई दे रहा है।

Updated On 2025-08-20 15:25:00 IST

दिल्ली सीएम आवास के बाहर रेकी करता हुआ हमलावर।

Delhi CM Attacked: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला करने वाले व्यक्ति का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। यह फुटेज हमले से एक दिन पहले का है। आरोपी राजेश भाई खिमजी शालीमार बाग स्थित सीएम आवास के बाहर रेकी करने के लिए पहुंचा था। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि आरोपी रिक्शा से वहां पर पहुंचता है और रेकी करता है। दिल्ली सरकार का कहना है कि सीएम रेखा गुप्ता पर हुआ हमला पहले से तय साजिश है। हमलावर ने 24 घंटे पहले से ही हमले की तैयारी शुरू कर दी थी। पुलिस ने आरोपी राजेश खिमजी के खिलाफ हत्या की कोशिश के मामले में केस दर्ज किया है।

फुटेज में दिखाई दे रहा है कि आरोपी रिक्शे से पहुंचने के बाद कुछ देर तक रिक्शेवाले से बात करता है। इसके बाद अपने बैग को पीठ पर टांग कर थोड़ी देर वहां पर टहलता है और फिर मोबाइल निकालकर थोड़ी देर बात करता है। फुटेज में देखा जा सकता है कि हमलावर ने मुख्यमंत्री आवास की रेकी की और सीएम आवास का वीडियो भी रिकॉर्ड किया। फिलहाल दिल्ली पुलिस इस वीडियो की जांच कर रही है।

हमलावर की मां ने किया बचाव

सीएम रेखा गुप्ता पर हमला करने वाले आरोपी राजेश भाई खिमजी का उसकी मां ने बचाव किया है। हमलावर की मां भानुबेन ने कहा कि उनके बेटे राजेश ने कुत्तों के लिए अपने प्रेम की वजह से ऐसा किया है। उनका कहना है कि राजेश उज्जैन जाने की बात कहकर घर से निकला था। उन्होंने कहा कि वह हर महीने कम कम से कम एक बार उज्जैन जाता है। भानुबेन ने कहा कि उनको नहीं पता कि वह उज्जैन से दिल्ली कब गया। कल उसके पिता ने उसे फोन करके पूछा कि वह कब वापस आ रहा है, तो उसने अपने पिता को बताया कि वह कुत्तों के सिलसिले में दिल्ली में है।

'सीएम के कंधे, हाथ और सिर में चोटें...'

दिल्ली की सीएम पर हमले को लेकर मंत्री प्रवेश वर्मा ने कहा कि हमलावर पिछले 24 घंटों से रेकी कर रहा था। उन्होंने कहा कि उस व्यक्ति ने गुरुवार को शालीमार बाग स्थित सीएम रेखा गुप्ता के आवास की भी रेकी की थी। प्रवेश वर्मा ने बताया कि इस हमले में सीएम के हाथ, कंधे और सिर में चोटें आई हैं। डॉक्टर उनकी जांच कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमलावर पिछले 24 घंटों से रेकी कर रहा था, जिससे वह सीएम रेखा गु्प्ता से मिल सके। वह रात को सिविल लाइंस इलाके में ही रुका हुआ था। उन्होंने बताया कि आज (बुधवार) सुबह जब वह आया, तो उसके हाथ में कोई कागज नहीं था। वह उनसे मिला और तुरंत उन पर हमला कर दिया।

हमलावर का क्राइम रिकॉर्ड

दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता पर हमला करने वाला आरोपी राजेश खिमजी (41) गुजरात के राजकोट का रहने वाला है। वह एक रिक्शा ड्राइवर है। सीएम पर हमले से पहले भी आरोपी कई मामलों में शामिल रह चुका है। उसके खिलाफ कई केस दर्ज हो चुके हैं। वहीं, अब दिल्ली पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या की कोशिश का मामला दर्ज किया है।

Tags:    

Similar News