Delhi Politics: करोल बाग के 6 मोहल्ला क्लीनिकों पर लगा ताला, 'आप' ने किया प्रदर्शन

आम आदमी पार्टी के नेता महेश खिंची ने कहा कि पूरी दिल्ली में कुल मिलाकर अभी तक 250 क्लिनिक बंद किए जा चुके हैं। उन्होंने मोहल्ला क्लीनिकों को बंद करने के लिए दिल्ली की बीजेपी सरकार की आलोचना की है।

Updated On 2025-11-16 17:24:00 IST

आप नेता महेश खींची मीडिया को संबोधित करते हुए। 

दिल्ली के मोहल्ला क्लिनिकों को सिलसिलेवार बंद किया जा रहा है। अभी तक 250 मोहल्ला क्लीनिकों को बंद किया जा चुका है। करोल बाग में भी छह और मोहल्ला क्लीनिकों को बंद कर दिया गया है। हम इस जनविरोधी फैसले के खिलाफ सड़क पर उतरे हैं।

यह बात दिल्ली के पूर्व मेयर और आम आदमी पार्टी के नेता महेश खिंची ने दिल्ली बीजेपी के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान कही। उन्होंने कहा कि करोलबाग में 6 और मोहल्ला क्लिनिक बंद कर दिए गए हैं। पूरी दिल्ली में कुल मिलाकर 250 क्लिनिक BJP सरकार द्वारा बंद किए जा चुके हैं। उन्होंने कहा कि 27 साल बाद सत्ता में वापस आई बीजेपी ने दिल्ली की जनता को फिर से त्राहि-त्राहि करने पर मजबूर कर दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी धीरे-धीरे केजरीवाल सरकार की हर जन-कल्याणकारी योजना पर ताला लगा रही है।

इस मौके पर आम आदमी पार्टी के नेता विशेष रवि ने कहा कि बीजेपी द्वारा मोहल्ला क्लीनिकों को बंद किए जाने पर आप शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन कर रही है। दिल्ली में AAP सरकार द्वारा मोहल्ला क्लीनिक शुरू किए गए थे, जहां आम जनता को बिना किसी खर्च के इलाज, दवाइयां और टेस्ट की सुविधा मिलती थी। लेकिन दिल्ली में BJP की सरकार बनने के बाद इन जन–कल्याणकारी क्लीनिकों पर ताले जड़ दिए गए। 

Similar News