ठगी का आरोपी अफसर गिरफ्तार : किरंदुल में कई लोगों से लाखों ऐंठकर पकड़ाया फर्जी चेक, सब हो गए बाउंस

धोखाधड़ी और गबन के मामले में एनएमडीसी अधिकारी विकास देवांगन को किरन्दुल पुलिस ने जेल भेज दिया।

Updated On 2024-02-14 12:23:00 IST
गिरफ्तार एनएमडीसी अधिकारी

विप्लव मल्लिक-दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ की लौह नगरी किरंदुल के एनएमडीसी अधिकारी विकास देवांगन पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया गया। इस मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। 

दरअसल, एनएमडीसी अधिकारी विकास देवांगन एनएमडीसी किरन्दुल में पदस्थ होने के दौरान किरन्दुल और बचेली निवासी कई लोगों से लाखों रुपए लिए थे और बदले में ब्लैंक चेक दिया था। लेकिन कई वर्षों तक भी उनके पैसे मांगने पर एनएमडीसी अधिकारी विकास देवांगन ने उन्हें पैसे नहीं लौटाए। इस दौरान स्थानांतरण के बाद वह एनएमडीसी प्रोजेक्ट दोनामलाई (कर्नाटक) चला गया। 

एनएमडीसी अधिकारी पर चेक बाउंस का केस दर्ज 

पैसे वापस नहीं करने के कारण विकास देवांगन पर चेक बाउंस का केस दर्ज कराया गया। जिसके बाद आरोपी की गिरफ्तारी का वारंट जारी किया गया। पुलिस की एक टीम कर्नाटक पहुंची और आरोपी विकास देवांगन को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां उसे जेल की सजा सुनाई गई। 

Similar News