फिर गौ- वंश के खून से सना हाईवे: वाहन की चपेट में आने से 15 मवेशियों की मौत, हाईकोर्ट ने जताई नाराजगी

बिलासपुर में देर रात तेज रफ़्तार वाहन की चपेट में आने से 15 मवेशियों की मौत हो गई। जिले में लगातार हो रही गायों की मौत पर अब हाईकोर्ट ने भी नाराजगी जताई है।

Updated On 2025-07-31 13:24:00 IST

वाहन की चपेट में आने से 15 मवेशियों की मौत

पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ का बिलासपुर जिला एक बार फिर गौ- वंशों के खून से सन गया है। नेशनल हाईवे पर दौड़ रहे तेज रफ़्तार वाहन ने16 मवेशियों को रौंद दिया। इस दौरान 16 में से 15 गौ- वंशों की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं एक गाय गंभीर रूप से घायल है। जिले में एक महीने के भीतर 50 से अधिक गौ- वंशों को रौंदने की घटना सामने आई है। इसके बाद भी अब तक कोई एक्शन नहीं हुआ है।

मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना जिले के सरगांव के लिमतरा में हुई है। यहां के नेशनल हाईवे में गौ- वंशों का समूह बैठा हुआ था। इसी दौरान तेज रफ़्तार वाहन गायों को रौंदते हुए निकल गई। मौके पर 15 गौ- वंशों की मौत हो गई जबकि एक गाय गंभीर रूप से घायल बताई जा रही है। वहीं मामले को लेकर हाईकोर्ट में लगाई गई जनहित याचिकाओं पर सुनवाई की गई। इस दौरान गौ- वंशों की मौत पर हाईकोर्ट ने अपनी नाराजगी जताई है।

कोर्ट ने मांगा जवाब

मामले में नेशनल हाईवे के प्रोजेक्ट डायरेक्टर से अगस्त तक हाईकोर्ट ने शपथपत्र में जवाब मांगा है। हाईकोर्ट ने यह भी पूछा कि, गौ- वंशों की मौत पर क्या एक्शन लिया गया है। साथ ही नेशनल हाईवे पर शाइन बोर्ड नहीं लगे होने पर भी कोर्ट ने सुनवाई की। हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस के डिवीजन बेंच में मामला लगा था। वहीं घटना के बाद से ही गौ- सेवकों में भारी आक्रोश देखने को मिला।

Tags:    

Similar News