युवक की जलकर मौत मामले में बड़ा खुलासा: पत्नी ने ही आग लगाकर पति को जलाया था, पुलिस ने किया गिरफ्तार

सूरजपुर जिले में युवक की जलकर मौत मामले में पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार किया है। पति से विवाद के चलते महिला ने घटना को अंजाम दिया था।

Updated On 2025-09-30 09:56:00 IST

पुलिस ने आरोपी पत्नी को किया गिरफ्तार 

नौशाद अहमद- सूरजपूर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में डेढ़ माह पहले एक युवक की जलकर मौत हो गई थी। वहीं अब इस मामले में बड़ा खुलासा करते हुए पुलिस ने बताया कि, युवक की हत्या की गई थी। हत्या करने वाली मृतक की पत्नी ही निकली जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पति से विवाद के चलते महिला ने वारदात को अंजाम दिया था।

मामले में पुलिस ने हत्या करने वाली आरोपी मृतक की पत्नी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, बीते 6 अगस्त को मानी चौक निवासी सुपारी लाल आग से जल गया था। जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गई थी। ऐसे में पुलिस जांच में जुटी हुई थी। जांच के दौरान पता चला कि मृतक और उसकी पत्नी मूर्ति बाई का लंबे समय से विवाद चल रहा था। जिसके कारण दोनों कई बार अलग भी रहा करते थे। इसी संदेह के चलते पुलिस की जांच में अब बड़ा खुलासा हुआ है।

पत्नी ने ही पति को जलाया
मृतक की मौत के कुछ दिन पहले ही दोनों पति पत्नी साथ में रहना शुरू किए थे। पुलिस की पूछताछ में महिला ने बताया कि, यह पूरा मामला 6 अगस्त का है। इस दौरान सुबह महिला के सास- ससुर जब काम पर चले गए तभी उसने पति को आग लगा दिया। मामले में पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

Tags:    

Similar News

रायपुर में जुटेंगे विभिन्न देशों में बसे छत्तीसगढ़ी: 27-28 मार्च को होगा प्रवासी छत्तीसगढ़ कॉन्क्लेव, NACHA के सहयोग से होगा आयोजन

हरदिहा साहू समाज का सामूहिक विवाह: वैवाहिक बंधन में बंधे 64 जोड़े, समाज के लोगों ने दिया आशीर्वाद

आदिवासी संस्कृति का महाकुंभ बस्तर पण्डुम: इस वर्ष 54 हजार से अधिक प्रतिभागियों के पंजीयन ने रचा इतिहास

जशपुर में 16 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म: सूने मकान में जबरन किया दुष्कर्म, दो आरोपी गिरफ्तार

379 दिन बाद रायपुर सेंट्रल जेल से बाहर आए लखमा: गांधी प्रतिमा पर किया माल्यार्पण, पत्नी भी पहुंची लेने