दीक्षांत समारोह बुधवार को: इंदिरा कला एवं संगीत विश्वविद्यालय में पिछले चार सत्रों के शोधार्थियों को प्रदान की जाएगी उपाधि

खैरागढ़ में स्थित इंदिरा कला एवं संगीत विश्वविद्यालय में बुधवार 28 जनवरी को दीक्षांत समारोह का आयोजन होगा। इस दौरान 5 शोधार्थियों को प्रदान की जाएगी डी.लीट की उपाधि।

By :  Ck Shukla
Updated On 2026-01-27 18:24:00 IST

दीक्षांत समारोह को आयोजित करने के लिए बैठक ली गई

प्रदीप बोरकर -खैरागढ़। इंदिरा कला एवं संगीत विश्वविद्यालय में 28 जनवरी को दीक्षांत समारोह का आयोजन होगा। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि श्री श्री रविशंकर ऑनलाइन माध्यम से जुड़ेंगे और दीक्षांत भाषण देंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता राज्यपाल एवं कुलाधिपति रमेन डेका करेंगे।

कुलपति प्रो. लवली शर्मा ने बताया कि, विशिष्ट अतिथि के रूप में उच्च शिक्षा मंत्री टंकराम वर्मा उपस्थित होंगे। दीक्षांत समारोह का कार्यक्रम सुबह 11:00 से शुरू होगा जहां राष्ट्रगान एवं मां सरस्वती की प्रतिमा व राजकुमारी इंदिरा के तैलचित्र पर पुष्पअर्पण व दीप प्रज्वलन तथा विश्वविद्यालय की कुलगीत के साथ कार्यक्रम प्रारंभ किया जाएगा।


5 शोधार्थियों को प्रदान की जाएगी डी.लीट की उपाधि
दीक्षांत समारोह में कुल 05 शोधार्थियों को डी.लीट की उपाधि प्रदान की जाएगी वहीं 64 शोधार्थियों को शोध उपाधि प्रदान की जाएगी। इसी तरह 232 विद्यार्थियों को स्वर्ण पदक एवं 04 विद्यार्थियों को रजत पदक प्रदान किया जाएगा। इसके पश्चात अंत में कुलपति महोदया के द्वारा समस्त अतिथियों को स्मृति चिन्ह भेंट कर कार्यक्रम की समाप्ति की जाएगी।

दीक्षांत समारोह में स्वर्ण पदक एवं रजत पदक प्राप्त करने वालों विद्यार्थियों की संख्या इस प्रकार है :–

  • सत्र 2020-21 में 54 स्वर्ण पदक एवं 01 रजत पदक
  • सत्र 2021-22 में 60 स्वर्ण पदक एवं 01 रजत पदक
  • सत्र 2022-23 में 59 स्वर्ण पदक एवं 01 रजत पदक
  • सत्र 2023–24 में 59 स्वर्ण पदक एवं 01 रजत पदक
Tags:    

Similar News

रायपुर जिले को मिले 6 पुलिस अफसर: अभिषेक कुमार झा को ASP रायपुर ग्रामीण बनाए गए

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु 7 फरवरी को आएंगी जगदलपुर: प्रशासनिक तैयारियां शुरू, मुख्य सचिव ने ली प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक

मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरे: कोरापुट जंक्शन आउटर में हादसा, केके लाइन 31 घंटे रहा बाधित