कांग्रेस के कार्यक्रम में बवाल: धमतरी में संविधान दिवस मनाने जुटे थे बड़े नेता, बाहर स्थानीय नेताओं में जमकर हुई झड़प
धमतरी में संविधान दिवस कार्यक्रम के दौरान कांग्रेसियों के बीच जमकर बवाल मच गया। बड़े नेताओं की मौजूदगी में पार्टी के भीतर दिखी गुटबाजी ने सियासी विवाद खड़ा कर दिया है।
आपस में भिड़े कांग्रेस नेता
भोजराज साहू- धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी में संविधान दिवस कार्यक्रम के दौरान जमकर बवाल मच गया। यहां पर कांग्रेस कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। मामला इतना बढ़ा की मीडिया के कैमरों के सामने ही जमकर हंगामा और आरोप- प्रत्यारोप शुरू हो गया। इस घटना के बाद से धमतरी में संविधान दिवस के कार्यक्रम के बीच कांग्रेस की गुटबाज़ी खुलकर सामने आ गई। वहीं इस दौरान कांग्रेस के बड़े नेता जहां मंच पर मौजूद थे।
बताया जा रहा है कि, सचिन पायलट के धमतरी दौरे के तुरंत बाद कांग्रेसी नेता आपस में उलझ पड़े। पूर्व जिला उपाध्यक्ष देवेंद्र अजमानी ने महापौर की टिकट में दलाली का आरोप उठाते हुए मामला सीधे सचिन पायलट के सामने रख दिया। लेकिन कार्यक्रम के चलते सचिन पायलट ने इस मामले पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दिया है।
बीच बचाओ करते दिखे कार्यकर्ता
विवाद इतना बढ़ता चला गया कि, बातचीत न सुनने से नाराज़ पूर्व उपाध्यक्ष अजमानी और वर्तमान जिला अध्यक्ष आमने- सामने हो गए। इस दौरान दोनों ने मीडिया के कैमरे के सामने ही तीखी बहस करना शुरू कर दिया। वहीं दोनों नेताओं ने एक- दूसरे पर भद्दे आरोप लगा दिए। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि कार्यकर्ताओं को बीच- बचाव करना पड़ा।
खुलकर दिखी गुटबाज़ी
इधर कार्यक्रम स्थल पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत और प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज मौजूद थे। नेताओं की मौजूदगी में हुए इस विवाद ने पूरे कार्यक्रम की गंभीरता को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। धमतरी की राजनीतिक सियासत में यह नया विवाद क्या नया मोड़ देगा और पार्टी इस गुटबाज़ी पर क्या कार्रवाई करेगी।