सड़क हादसे के बाद रायपुर में बवाल: कार की ठोकर से गई बाइक सवार युवक की जान, शव लेकर सड़क पर बैठे ग्रामीण, लगा लंबा जाम
रायपुर से लगे मांढर में एक कार की टक्कर से युवक की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद आक्रोशित लोग शव को सड़क पर रखकर प्रदर्शन कर रहे हैं।
ग्रामीणों को समझाइश देते हुए पुलिस अफसर
छन्नू खंडेलवाल- मांढर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से लगे ग्राम टेकारी में शुक्रवार को कार चालक ने मोटरसाइकिल सवार को जोरदार ठोकर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक सवार की मौके ही मौत हो गई। मौत की खबर सुनकर आक्रोशित ग्रामीणों ने घटनास्थल पर ही मार्ग पर जाम लगाकर जमकर नारेबाजी की। इस दौरान मौके पर पहुंची पुलिस की टीम लोगों को समझाइश देते हुए नजर आई।
पूरा मामला विधानसभा थाना क्षेत्र का है। मृतक की पहचान टेकारी निवासी 28 वर्षीय कुश साहू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि, मृतक अपनी बाइक से रोज की तरह गाय का दूध निकालने के बाद अपने घर जा रहा था। इसी दौरान धलेनी से मंदिरहसौद की तरफ जा रही इलेक्ट्रॉनिक कार सीजी 04 पीआर 3203 कि चालक ने उसे जोरदार ठोकर मार दी जिसके चलते युवक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
शव सड़क पर रखकर प्रदर्शन
कार चालक को विधानसभा पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है। आक्रोशित लोग घटनास्थल पर ही शव को रखकर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। ग्रामीण उचित मुआवजे को लेकर टेकारी बाईपास सड़क पर सिग्नल व ब्रेकर बनाने की मांग अड़े हुए हैं। लोगों का कहना है कि, इस जगह पर आए दिन सड़क घटना में लोगों की जान जा रही है। यहां पर तत्काल ट्रैफिक सिग्नल और ब्रेकर लगाया जाए ताकि लगातार हो रहे सड़क हादसे पर अंकुश लगे।
धलेनी मंदिरहसौद मार्ग जाम 4 घंटे से जाम में फंसे लोग
लोग पिछले चार घंटों से धरना दे रहे हैं। जिसके कारण रिंग रोड नंबर 3 के धलेनी मंदिरहसौद मार्ग पर पिछले 4 घंटे से लोग जाम में फंसे हुए हैं इस वजह से 10 किलोमीटर तक ट्रैकों की लंबी कतार लगी हुई है। लोग तेज धूप में बेहाल हो रहे हैं।
समझाइश देने में जुटी पुलिस
बताया जा रहा है कि, टेकारी फोर लेन पर पहले ब्रेकर बना हुआ था। लेकिन एक सप्ताह पहले पीडब्ल्यूडी के अधिकारी व ठेकेदार ने ब्रेकर को उखाड़ कर डामरीकरण कर दिया है । इसी वजह से वाहनों की रफ्तार अधिक रहती है जिसके कारण लोगों की जान जा रही है। इधर ग्रामीणों की भीड़ को नियंत्रित करने और ट्रैफिक हालात को बदहाल करने के लिए राजधानी की पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर एडिशनल एसपी और उनकी टीम ग्रामीणों को मनाने में जुटे हुए हैं।