खाद्य सुरक्षा विभाग ने दो होटलों पर मारा छापा: खराब तेल में बना समोसा बेच रहे थे, खाने के सामान में रेंग रहा था कॉकरोच

अंबिकापुर के भारत माता चौक स्थित स्वादिष्ट और आरजू होटल में खाद्य सुरक्षा विभाग ने छापेमारी की। होटल की गंदगी को देखते हुए दोनों होटलों पर जुर्माना लगाया गया है।

Updated On 2026-01-24 10:59:00 IST

खराब तेल में बना समोसा 

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर शहर में लोगों की सेहत से खिलवाड़ करने वालों पर खाद्य सुरक्षा विभाग ने सख्त रुख अपनाते हुए बड़ी कार्रवाई की है। भारत माता चौक स्थित प्रसिद्ध स्वादिष्ट होटल और आरजू होटल में विभागीय टीम ने औचक निरीक्षक कर गंभीर अनियमितताएं पकड़ीं, जिसके बाद दोनों होटल संचालकों पर कार्रवाई करते हुए जुर्माना लगाया गया।

जांच के दौरान सामने आया कि, स्वादिष्ट होटल में अचानक और ख़राब सरसों तेल का इस्तेमाल कर समोसे तले जा रहे थे। टीम ने मौके पर ही खराब तेल में छाने गए करीब 200 समोसे और 22 लीटर खराब सरसों तेल को जब्त कर नष्ट कराया। विभाग ने इसे सीधे तौर पर ग्राहकों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ बताया।

आरजू होटल में गंदगी और लापरवाही का आलम
वहीं, आरजू होटल की जांच में भी हालात बेहद चिंताजनक पाए गए। होटल के अंदर भारी गंदगी थी, वेज और नॉनवेज खाद्य सामग्री को एक ही फ्रीजर में रखा गया था, और खाद्य सामग्री में कॉकरोच रेंगते हुए मिले। यह स्थिति खाद्य सुरक्षा मानकों का खुला उल्लंघन मानी गई।

Tags:    

Similar News

नवापारा में वित्त मंत्री का भव्य स्वागत: पं. दीनदयाल चौक पर भाजपाइयों और देवांगन समाज ने फूल मालाओं से लादा

हरिभूमि- आईएनएच का जिला संवाद आज: भिलाई में होगी अहम मुद्दों पर चर्चा

कृमिनाशक दवा भी अमानक: एल-1 के बाद एल-2 की एल्बेंडाजोल दवा में खोट