Pahalgam Attack: श्रीलंका पहुंचे पहलगाम हमले के हमलावर? कोलंबो में फ्लाइट की ली गई तलाशी

Flight from Chennai undergoes security search in Colombo For terror suspects
X
श्रीलंकाई पुलिस ने शनिवार (3 मई) को चेन्नई से आने वाली एक फ्लाइट की कोलंबो में विशेष जांच की।
Pahalgam Attack: चेन्नई से श्रीलंका जा रही एक फ्लाइट की कोलंबों में गहन जांच की गई। इस फ्लाइट में पहलगाम आतंकी हमले से जुड़े एक संदिग्ध के होने की आशंका थी।

Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद से देशभर में सुरक्षा व्यवस्था को टाइट कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां हमलावर की तलाश में दिन-रात एक की हुई है। इसी बीच भारत से मिली सूचना के बाद चेन्नई से श्रीलंका जा रही एक फ्लाइट की कोलंबों में गहन जांच की गई। इस फ्लाइट में पहलगाम आतंकी हमले से जुड़े एक संदिग्ध के होने की आशंका थी। हालांकि, जांच में कोई संदिग्ध नहीं मिला।

श्रीलंकन एयरलाइंस ने जारी किया बयान
श्रीलंकन एयरलाइंस के बयान के अनुसार, UL 122 फ्लाइट सुबह 11:59 बजे कोलंबो के भंडारनायके अंतरराष्‍ट्रीय एयरपोर्ट पर पहुंची, जिसे भारतीय अधिकारियों द्वारा जारी सुरक्षा अलर्ट के बाद पूरी तरह से चेक किया गया।

एयरलाइंस ने बताया कि "चेन्नई एरिया कंट्रोल सेंटर से मिली जानकारी के आधार पर स्थानीय अधिकारियों के समन्वय से यह जांच की गई।" हालांकि, जांच में कोई संदिग्ध नहीं मिला और विमान को आगे के संचालन के लिए मंजूरी दे दी गई। इस सुरक्षा जांच के कारण सिंगापुर जाने वाली अगली फ्लाइट UL 308 को देरी हुई।

पहलगाम हमले में 26 की मौत
बता दें, 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। भारतीय अधिकारियों ने इस हमले के लिए पांच आतंकवादियों की पहचान की है। जिनमें तीन पाकिस्तानी नागरिक शामिल हैं। जांच एजेंसिया ने हमलावरों की तस्वीरें भी जारी की है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 24 अप्रैल को कहा था कि देश के दुश्मनों ने न केवल निहत्थे पर्यटकों को निशाना बनाया, बल्कि भारत की आत्मा पर हमला करने की हिमाकत की। उन्होंने कहा था कि आतंकियों के इसकी कीमत चुकानी पड़ेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story