Breaking: ईरान ने कतर और इराक में अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर दागीं मिसाइलें

ईरान ने कतर में स्थित अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर किया अटैक
Iran US Attack: ईरान ने अमेरिका के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए कतर और इराक में स्थित अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर मिसाइल हमले किए हैं। इजरायली मीडिया हारेत्ज़ की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान ने कतर स्थित अमेरिकी बेस पर छह मिसाइलें और इराक स्थित एक अमेरिकी बेस पर एक मिसाइल दागी है।
इस हमले के बाद कतर की राजधानी दोहा में जोरदार धमाकों की आवाजें सुनी गईं। रॉयटर्स को एक प्रत्यक्षदर्शी ने इसकी पुष्टि की है। ईरानी शासन के टेलीविजन स्टेशन ने रिपोर्ट दी है कि ईरान ने खाड़ी में अमेरिकी सैन्य ठिकानों के खिलाफ 'Operation Basharat al-Fath' शुरू किया है।
JUST IN: 🇶🇦🇮🇷 Air Defense systems intercept Iranian missiles launched at US military bases in Qatar. pic.twitter.com/7II2nETFAm
— BRICS News (@BRICSinfo) June 23, 2025
मध्य पूर्व में बढ़ते तनाव के बीच यह हमला बेहद गंभीर माना जा रहा है।
कतर ने आधिकारिक तौर पर अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर हमले की पुष्टि की है। हालांकि, इस हमले में फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। अब, देखना होगा कि क्या अमेरिका पलटलवार करता है या फिर युद्ध यहीं थम जाता है।
