वार्डन और सुपरवाइजर ने की छात्रों की पिटाई, सही भोजन नहीं मिलने पर छात्र कर रहे थे शिकायत

X
By - haribhoomi.com |7 Sept 2014 6:30 PM
छात्रावास में वार्डन एवं सुपरवाईजर द्वारा छात्रों की बेरहमी से पिटाई।
लिस्यू आनंद विद्यालय के छात्रावास में वार्डन एवं सुपरवाईजर द्वारा छात्रों की बेरहमी से पिटाई किये जाने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। पन्ना-सतना मार्ग पर आरटीओ आॅफिस पन्ना के सामने स्थित लिस्यू आनंद विद्यालय के बालक छात्रावास में उस समय हडकम्प मच गया जब छात्रावास के वार्डन एवं सुपरवाईजर द्वारा तीन छात्रों की बेरहमी से पिटाई की गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कक्षा 6वीं का छात्र अंकित अग्रवाल पिता वीरेन्द्र अग्रवाल उम्र 11 वर्ष निवासी जसवंतपुरा, कक्षा 8वीं का छात्र गजेन्द्र सिंह परमार पिता पुष्पेन्द्र सिंह परमार उम्र 14 वर्ष निवासी छोटी बिजावर थाना सिमरिया, कक्षा 8वीं का छात्र सचिन दुबे पिता उमा प्रसाद दुबे उम्र 14 वर्ष निवासी सिमरिया इन तीनों छात्रोंं द्वारा छात्रावास में दिये जाने वाले भोजन का विरोध किया गया था क्योंकि छात्रों ने बताया कि छात्रावास में भोजन सही नहीं दिया जा रहा है जिससे इस तीनों द्वारा भोजन का विरोध किया गया था।
भोजन का विरोध करने पर गुस्साये छात्रावास के वार्डन गोम्सशाला ब्रदर्स एवं सुपरवाईजर नॉरी ब्रदर्स ने इन तीनों छात्रों की डण्डों से इस तरह बेरहमी से पिटाई की कि डण्डे ही टूट गये और छात्रोंं के शरीर में डण्डों के पडे निशान एवं उन निशानों में झलक रहा ब्लड स्वयं ही वयां कर रहा हैं कि वार्डन एवं सुपरवाईजर ने क्रूरता की हदें पार करते हुये पिटाई की है।लेकिन ये तीनों नौनिहाल छात्र पिटाई होने के बाद भी कुछ नहीं कर पा रहे थे क्योंकि छात्रावास के बाहर जा ही नहीं सकते कि अपना दुखडा किसी से बयां कर सकें साथ ही छात्रावास में रहने के कारण छात्रों के पास मोबाइल रखना भी प्रतिबंधित है जिससे ये तीनों छात्र अपने परिजनों से भी इस क्रूरता की कहानी नहीं बता सके लेकिन कहते हैं कि मारने वाले से बचाने वाला बडा होता है।
इसी बीच छात्र गजेन्द्र के चाचा जयपाल सिंह अचानक अपने भतीजे को देखने के लिये छात्रावास आ पहुंचे। छात्र के चाचा जयपाल ने बताया कि मेरी मां का स्वास्थ्य खराब होने के कारण जिला चिकित्सालय में भर्ती है जिससे मैं अचानक ही अपने भतीजे को देखने चला आया जहां पर मेरे आते ही छात्र ने मुझसे इस क्रूरता की समस्त कहानी बयां की। तब कहीं जाकर मैने इन छात्रों के परिजनों को एवं कोतवाली पन्ना पुलिस को सूचना दी। सूचना पाते ही कोतवाली पन्ना पुलिस छात्रावास पहुंची और इस मामले की विवेचना करने में जुट गई।
पुलिस ने इस मामले में अपराध क्रमांक 403/14 दर्ज कर धारा 323, 294, 34आईपीसी के तहत मामला दर्ज कर विवेचना में ले लिया है। अब देखना यह है कि इस मामले में बाल मानव अधिकार आयोग क्या कार्यवाही करेंगा क्योंकि यह मामला तो आयोग से जुडता ही है, क्या इस माहौल में बच्चों को रखा जाता है? जहां बच्चों के ऊपर इस तरह से डण्डें से मारपीट को अंजाम दिया गया है।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, मामले के बारे में-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि और हमें फॉलो करें ट्विटर पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS